«Мы думали, что это кошмар, но сейчас стало еще хуже»: история медсестры омской скорой
29 октября 2020, 07:50
Гость
27 января 2021, 01:47
Понимаю как никто, сам 30 лет на скорой.Ты молодец-держись.А вот с мужем в одном коллективе (особенно на скорой) очень тяжело. У меня ни чем хорошим это ни кончилось.Удачи.
Гость
26 января 2021, 11:01
работаю на скорой 8 лет. что за бред несёт девочка? была фельдшером, стала медсестрой на спец бригаде!!!!!!!!!! у спецов нет медсестёр или медбратьев, спец бригада на скорой: врач, два фельдшера и водитель. медсестру или медбрата, также санитара могут включить в состав бригады врачебной, но это линейная бригада и то если не хватает фельдшерского состава! и да согласен медработник особенно на скорой должен вести себя скромнее, не выпячивать своё Я и не выставлять фото да и к стати фото видео съёмка запрещена в мед. боксе автомобиля!
Гость
19 января 2021, 18:15
Пациенты часто агрессивные это как минимум 40%
Гость
12 января 2021, 23:05
Это я гостю...сколько же Вас таких злых зануд...сколько Вам вот лет...сколько тупой зависти...трудная это работа в медицине...Вам не понять...только вот судить...
Гость
4 января 2021, 01:35
Очередная заказуха для сказок . Концерт без заявок слушателей . В течении предыдущих 100 лет ни кто не работал с больными коронавирусом в каких то инопланетных костюмах и ни кто из врачей не боялся гриппа орви и прочих носителей простудных заболеваний и тем более всё это время и сейчас были больные туберкулёзом который во много раз опасней и страшней барановируса и ни кто не объявил пандемии по этому поводу ни разу . Врачи рекламирующие это коронабесие должны отвечать за это хотя бы потому что они врачи и это касается любого мед.персонала которые не выполняют своих прямых обязанностей перед населением и вводят его в заблуждение .
Гость
3 января 2021, 10:57
Пусть попиаритс..., на то она и молодость...! А то что работает в АДУ...! Это Вас не трогает? Есть такое выражение - "выгорание"..., если ещё и молодежь будет таким образом не разряжаться, то нам всем будет..., пипец!
Гость
25 декабря 2020, 19:59
Молодец девочка!Как то недолго работала на лифте в больнице в Краснодаре.Недолго,потому что,больница-это вообще очень тяжелое место,не всякий сможет там работать ,хоть кем-врачом,медсестрой,санитаркой или даже лифтером.Хотя мы столько ужасов не видели(лифтеры ),сколько видит медперсонал,все равно страшно.Я помню всех мертвых,которых пришлось везти на лифте в подвал,в морг...И когда везешь старушку с сердечным приступом живую,причем несколько раз за ночь-сначала на этаж,когда она поступала,потом в реанимацию,потом в морг,а потом видишь, приехавших забирать тело ,зареванную девочку-внучку ,с испуганным слезами жены мужем и понимаешь,что послали забирать мертвого родного человека того,кто сильнее и меньше всего сам может быть подвержен инфаркту,потому что молод и становится страшно,что ты это будешь видеть изо дня в день.Я ушла , проработав полгода.А ведь врачи всю жизнь работают и несут на себе груз,увиденных страданий и боли.Низкий им поклон,настоящим медикам,они ведь стоят между нами и смертью....Пусть будут здоровы и счастливы и пусть скорее этот коронавирусный кошмар кончится и медики наконец немного отдохнут.А правительство наконец то поймет,что своими тупыми действиями по оптимизации медицины,почти ее убили,эту медицину,теперь же надо все восстанавливать,что б такого ,как сейчас в стране творится,больше не повторилось...
Гость
22 декабря 2020, 16:00
Что в стране? Нет лекарств в аптеках. Скорую не дозовешься
Гость
21 декабря 2020, 17:20
Смотрю - стоит скорая с бригадой, видно ждут вызов. Захожу в магазин (благо их на каждом углу), покупаю три шоколадки. Стучу в окошко - открывают, а я им плитки протягиваю - Возьмите!
Гость
16 декабря 2020, 21:17
Вы если видите ублюдочное отношение к себе, разворачивайтесь и уезжайте нахер от таких утырков недоношенных наших граждан, что -то обьяснять им бесполезно они уже определили вас виноватыми по скудности ума своего и общей мерзости своей. Отпишитесь про угрозы в свой адрес и т.д.без последствий , работать то некому -вы на вес золота, так себя и позиционируйте и вякалки закроются у всех ,если это будут все практиковать. А то привыкли отрываться и злобу возмещать на тех , кто на земле работает, сволочи.
Гость
15 декабря 2020, 04:53
Вчера в теплом, светлом, уютном кабинете терапевт диагностического центра региональной столицы сообщила мне, что ковид - такой же по сути, как грипп, и проблема слишком раздута и распиарена =/
Гость
12 декабря 2020, 16:48
Каждый делает сваю работу ,учитель учит, врач лечит , но не наоборот .?
Гость
10 декабря 2020, 02:59
о чем вообще был этот БАЗАР.... Кто-то написал "историю" про м\с со скорой...
Ничего общего с работой ... а фото девицы в скорой и на пляже ... зачем пиариться на медицине ...НЕ-КРА-СИ-ВО !!
Гость
8 декабря 2020, 14:13
Неприятный осадок от прочтения, слишком много претензий к пациентам, и очень мало по существу профессии. Думаю, что через несколько лет будет еще один "сухой", "выгоревший" медицинский работник, коих сейчас 90%.
Гость
5 декабря 2020, 22:42
Желаю этой дивчине адекватных пациентов и поскорее разделаться с вирусом.
Гость
2 декабря 2020, 10:41
Это всё скотское отношение к нам ко всем и к людям и к работникам медицины! Выживайте как хотите, а можете просто помереть, меньше заразы будет... Мужу 2 раза скорая отказывала в госпитализации, такие же молоденькие девочки приезжали. Сейчас он в больнице, каким-то чудом удалось туда попасть. Сейчас говорят, что было скорее всего 80% поражения. Месяц на лекарствах и всё ещё 50% поражения! А вчера случился рецидив - температура опять зашкаливает... Врачи говорят - запустили, а как не запустить, если нет ни лекарств в аптеках и скорая не забирает - нет мест! Когда мы уже будем нормально жить? Почему к нам такое отношение? Никому ничего не надо. Все только боятся, что в новостях плохо про них скажут и в Москве узнают про ситуацию и начнутся увольнения. Было время на подготовку и больничного фонда и лекарств! Про ковид не в сентябре 2020 узнали!!! Почему надо было ждать октября, чтобы этим заниматься? Да потому что на нас плевать! Лишь бы себе по карманам распихать, чтобы можно было спокойно в отставку уходить. Мне жалко наш народ, мне жалко этих девчушек, которые вынуждены терпеть такое отношение от людей, а отношение это потому, что и к самим людям такое отношение!!! Я с пневмонией и с ребёнком тащилась чёрт знает куда чтобы антибиотики достать и не те, которые прописали, а лишь бы какие-то! И сколько ещё таких случаев! Что должно случиться, чтобы у нас начали о народе думать?
Гость
28 ноября 2020, 23:23
спасибо вам! низкий поклон за работу! вы герои!!!
Гость
27 ноября 2020, 08:49
нужно с собой попа возить.
Гость
25 ноября 2020, 17:26
руки сотрудницы не соответствуют нормам санпина - руки с кольцами и шелаком в машине СМП.
СЭС ау? вы где?
Гость
25 ноября 2020, 15:45
Труд медиков чем-то похож на труд учителей, нужны стальные нервы. А ещё отрешенность и здоровый пофигизм. Тупо делать свою работу и все эмоции побоку. Ну а тем более скорая - это передовая, это наши ангелы-хранители. Обижаться на них глупо и тупо. Большое спасибо тем медикам, которые не сбежали из муниципальных больничек и поликлиник в частные лавочки за длинным рублём.
Гость
24 ноября 2020, 15:17
Девочка - умница!!! Да благословит Господь!
Гость
23 ноября 2020, 21:25
Девушка молодец - описала реальную ситуацию, без истерики, слюней и лозунгов. Удачи ей в ее нелегком и столь нужном труде.
Гость
23 ноября 2020, 17:14
Просто самореклама какая-то! У нас двух соседей с инсультом отказались госпитализировать, бабушка чуть не умерла! Потом инсульт случился у мамы моей подруги, благодаря тому, что собралось большое количество людей, её согласились забрать в больницу (женщина была присмерти, не ходила, не говорила, была вся изранена, т.к. была дома одна и падала, когда ей стало плохо). В итоге час ждали направления в больницу. Из Наро-Фоминска повезли Мытищи. Там не приняли и отправили в Долгопрудный, ссылаясь, что все больницы переполнены ковидниками. А когда она вышла из реанимации и смогла связаться с дочерью, сейчас ведь родных не увидишь (!), что там с ними делают и в каких условиях они там лежат! Сказала, что нет там ковидников! Среди огромной массы моих знакомы и знакомых моих знакомых по всей России нет постарадавших! Три человека переболели обычным ОРВи без осложнений и всё! Им, конечно же, написали ковид19, при чём в платных клиниках тесты были отрицательные, а в местных поликлиниках сразу выявили "страшное" заболевание ))) и самое интересное, что ни один родственник этих "тяжело-больных жертв пандемии" не заразился! А сколько отменено операций по онкологии, сколько умирает сердечников! Люди, очнитесь! НАС УНИЧТОЖАЮТ! Ковид19 = политика + транснациональный бизнес! Представьте, сколько они наворовали на строительстве ковидных лагерей, на этих миллиардах тестов и пр!
Гость
23 ноября 2020, 14:35
хочется ответить тем кто заявляет "девочка решила попиариться.." вот сами бы "попиарились" с недельку на скорой... да даже просто в стационаре... в реанимации ковидотделений... когда за 4 дня 20 смертей...в таких случаях хочется сказать.. " господин! прежде чем пукнуть подумайте о том что есть возможность обосраться!!!!" девочке тоже требуется выбросить из души то что там откладывается на работе, пусть даже и таким образом...
Гость
23 ноября 2020, 09:16
Спасибо родителям за такую дочку ! Обаятельная красивая добросердечная.Всех благ ей! Счастья в личной жизни. Побольше бы таких молодых приходили в эту профессию1
Гость
23 ноября 2020, 00:30
еш- так лучше?
Гость
21 ноября 2020, 23:24
Я эти фотчки уже месяцев 9 вижу, только под разным соусом текста, девочка пиариться или клиентов ищет?
Гость
20 ноября 2020, 13:29
Спасибо врачам за помощь и терпение!!!
Гость
19 ноября 2020, 17:25
Молодец! Я сама уже 34 года работаю фельдшером на скорой помощи!
Гость
19 ноября 2020, 16:04
"Эти моменты нельзя пропускать через себя, иначе можно эмоционально сгореть".
А лучше-бы пропускали через себя. Все чаще встречаются "врачи", которые вот именно что "не пропускают через себя". Зачем тогда идти в медицину?
Гость
18 ноября 2020, 17:54
да хватит уже жалостивить людей, люди поумнели и лапшу на уши не надо вешать все знают как вы работаете, люди умирают на пороге приемных отделений не дождавшись помощи или выгнанных из отделения
Гость
16 ноября 2020, 17:35
Девочка умница, красавица. Счастья тебе ! На таких все и держится.
Гость
15 ноября 2020, 19:08
В нашей стране ,благодаря СМИ , совсем "опустили" врачей и учителей! Это те специальности, без которых общество не может существовать! Знания и здоровье-это главное! Но - НЕТ!!! Уважение к этим людям подорвано, и никто на это не обращает внимания!!!Защиты ждать неоткуда! Учителя сейчас можно оскорбить,обматерить, плюнуть в лицо, жаловаться во все инстанции, угрожать, и даже ударить!!! То самое и с врачами! Куда смотрит правительство??? И сколько будет это продолжаться???
Низкий поклон вашим родителям, дай Вам Бог здоровья и долгих лет. Спасибо за ваш труд.
Гость
15 ноября 2020, 02:32
Наш народ просто до безобразия развращен возможностью получения бесплатной медицинской помощи. А то, что дается даром, не ценится. На Западе, обожаемом многими дурачками, никому даже в голову не придет вызывать "Скорую" по таким пустякам, как у нас вызывают сплошь и рядом. И по-хамски вести себя с медиками - тоже. Потому, что придется уплатить кругленькую сумму - в лучшем случае.
Гость
14 ноября 2020, 23:07
Какая милашка.
Гость
12 ноября 2020, 19:36
Удивляется она...Можно подумать,что на"скорой"хамов нет.Вы сначала со своими коллегами разберитесь,а потом и на людей наезжайте.А Ваши фото с тощей голой задницей тут никому не интересны.
Гость
12 ноября 2020, 09:16
...работать надо, а не фотожопиться в карете скорой помощи.
Гость
11 ноября 2020, 15:04
Очень понравился рассказ девушки! С душой и по делу. А еще она мне внешне очень напомнила актрису Ванессу Хадженс!
Гость
10 ноября 2020, 10:38
Солнышко, красавица! Спасибо за труд тебе и твоим коллегам. Пожалуйста, берегите себя - будьте здоровы вы и ваши родные и близкие!!!!
Гость
9 ноября 2020, 17:40
Я не спорю, что встречаются агрессивно настроенные пациенты, но я столкнулась с обратной ситуацией - хамством врача из поликлиники, пришедшим к нам домой (у мужа был положительный тест на COVID, а у меня отрицательный, при этом у нас были одинаковые симптомы). Он меня слушать даже не захотел, проявил полное безразличие к моим жалобам на симптомы. В электронной мед. карте записал, что у меня жалоб нет. В ответ на мое обращение в департамент здравоохранения по данному факту, пришел ответ от главврача поликлиники, что все это "недоказуемо". Вот и начнешь понимать людей, которые с порога начинают снимать врачей на видео. Потому что потом ничего не докажешь.
Гость
9 ноября 2020, 15:59
ЧИТАЛА и хотелось плакать..... люди ...оставайтесь людьми....дааа тяжело всем , ЗДЕСЬ виновата только власть. они живут отдельно от народа , а на народ давно плюнули. держитесь и будьте людьми.
Гость
9 ноября 2020, 11:55
устала-приходи к нам на теплоизоляцию стекловатой,отдохни,у нас женщины тоже работают
Гость
8 ноября 2020, 11:05
Родители экзекуты , как могли родного ребенка отправить учиться , и потом работать в такой ад ? Еще и за копейки , риск для здоровья физического и психического ?? Не понимаю..
Гость
7 ноября 2020, 17:31
Получилось, что у нее крайними оказались простые люди, заложники системы, а не сложившаяся система. В свое время все укомплектовывали, сокращали больницы, поликлиники, вот и доукомплектовались.
Гость
7 ноября 2020, 09:08
Девушка не произвела хорошего впечатления. очень жаль что таких медиков очень много. если ты рискуешь . значит любишь. девушка примечает негативные стороны пациентов кто делает добро не успевает увидеть зло.
Гость
7 ноября 2020, 01:41
В том, что люди вызывают скорую к больному короной лишь на 3-4 день виноват губернатор, мэр города, министр здравоохранения области и пресса. Столь высокий уровень смертности от короны связан только с поздним обращением к врачам.
Гость
6 ноября 2020, 23:27
на четвертом снимке! О ужас! кирпич на 3/4 выглядывает с края балкона ожидая свою жертву ... и если это произойдёт с высоты 11 этажного дома, то скорая уже не понадобится. Жуть.
Гость
6 ноября 2020, 23:24
Вот лежу болею. Врач пришла, сказала лечитесь, хуже станет приходите на приём. Никаких мазков, никаких направлений на кт.
Всегда благодарна бригадам скорой, на пятом этаже живу, дак мне прям неудобно, что заставляю их подниматься, им и так тяжело. Как можно к этой работе относиться без уважения мне не понятно.
Странные фото для этого текста. Вполне было бы достаточно "медицинских". И так видно, что красотка)
Гость
6 ноября 2020, 13:50
Читал до "почему не идете в поликлинику"... после этого перестал, диз и блок поставил на дзене. Первого канала мне хватает в жизни. Попробует пусть пойти в поликлинику или врача вызвать на дом.
Достижения
Свой среди своих