Здоровье Всё о коронавирусе Омский роддом № 5 начали готовить к приему 200 ковидных пациентов

Омский роддом № 5 начали готовить к приему 200 ковидных пациентов

Сейчас там ведутся подготовительные работы

Медицинское оборудование роддома спрячут в надежное место — подальше от коронавируса

Сегодня, 27 октября, в региональном Минздраве рассказали, что родильный дом № 5 готовится к приему коронавирусных пациентов. К концу недели туда доставят необходимое оборудование для лечения омичей с COVID-19. Медицинские установки для проведения родов уберут на хранение — «контактировать с вирусом они не будут», пояснили в ведомстве. В роддоме выделят «красную» зону и шлюзы для перемещения медиков.

— Сейчас проводится разводка дополнительных кислородных точек. Учреждение имеет централизованную систему обеспечения кислородом, но в связи с увеличением мощности требуются небольшие технические изменения. Всего наш роддом сможет принять 200 пациентов. Врачебный состав, средние и младшие медработники — фельдшеры, акушерки и медицинские сестры родильного дома — прошли всё необходимое обучение для работы в ковидном стационаре, но самое главное требование — неукоснительно соблюдать правила индивидуальной защиты, — рассказал главный врач роддома Владимир Толкач.

Первых пациентов с коронавирусной инфекцией роддом примет после того, как закончатся подготовительные работы.

Рабочие начали монтировать подачу кислорода к койкам

К слову, в Омске это второй роддом, который перепрофилировали под зараженных COVID-19. Больных коронавирусом уже принимают в родильном доме № 4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства