Здоровье В омские аптеки поступила партия лекарств от коронавируса

В омские аптеки поступила партия лекарств от коронавируса

В Минздраве создают запас антибиотиков и противовирусных средств

В Омске повышенный спрос на противовирусные препараты 

Как сообщили в региональном оперштабе, сегодня, 27 октября, в сеть «Госаптека» завезли препараты для лечения ОРВИ и коронавирусной инфекции. Партию лекарств распределят по аптекам Омска и районам области.

— Тех препаратов от гриппа и простуды, что были у нас на складах, хватило бы месяца на три, но повышенный спрос значительно скорректировал картину. Сейчас совместно с Минздравом региона мы производим закупку и создаем запас антибиотиков, противовирусных препаратов, сопутствующих товаров. Ведем переговоры с поставщиками и производителями. Ищем свободные препараты на рынке, — прокомментировал генеральный директор ОАО «Омское лекарство» Сергей Ловейкин.

Также Сергей Ловейкин напомнил, что антибиотики должны продаваться только по рецепту врача.


— Мы не должны допускать спекуляций. Это не витамины. Это серьезные препараты, которые нужно принимать пациентам исключительно по назначению врача. Всем нашим аптекам дано поручение отпускать рецептурные препараты в соответствии с законом. Рецепт на лекарства выписывает участковый терапевт и заверяет его своей печатью, — пояснил директор сети аптек.

Как рассказали NGS55.RU в правительстве региона, завтра состоится встреча руководителей сетей омских аптек, которые расскажут о том, как обстоят их дела с поставкой препаратов от коронавируса и ОРВИ. Пока общая картина омским властям не ясна.

Ранее мы рассказывали о том, что несколько дней назад в других аптечных сетях появились два препарата от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства