2 декабря среда
СЕЙЧАС -21°С

Гость
22 окт 2020 в 15:31
А простые рабочие всегда довольствовались малым. В 80х годах я работала санитаркой в сельской больнице в детском отделении. Мы "относились" к младшему медперсоналу, НО! Мы не имели права отдохнуть ночью - у нас даже небыло места (у медсестёр было такое право - спальное место,индивидуальное постельное бельё, цв.халат для отдыха, шкаф для хранения белья, верхней одежды и обуви) и ежели что случалось (а это бывало крайне редко) - кто-то начинал ломиться во входную дверь, начинал плакать ребёнок или кто-то вдруг застонет в соседнем взрослом отделении (через дверь на шпингалете) - мы должны были не тревожа Старший медпер. разруливать ситуацию. На праздничные мероприятия нас не приглашали, с 8 марта не поздравляли, оставшуюся единственную порцию от обеда с нами не делили. Что уж говорить о техничках, дворниках - вот где настоящие чернорабочие. Без уважения, без премии, без... без... без... Но работают, убирают, разгребают, за 12 тысяч голого оклада, стараются сделать мир хоть немного чище, не надеясь громко не на что - даже на спасибо.
ОТВЕТИТЬ

12345
22 окт 2020 в 09:54

Скажите, а почему бы не уволиться, если не устраивают условия труда? Разве в городе мало вакансий с зарплатой в 12тр? По-моему любой работодатель будет рад взять уборщицей или продавцом на такие деньги. Зачем работать в "красной зоне' если условия адовые?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2020 в 10:15

Исходя из пояснений Минздрава, уборщицы брехуны, всем обеспечены, сертифицированные спецодежда, обувь, маски, им чуть-ли не каждые определённые часы меняют, свежее выдают, в общем, брехуны они.

ОТВЕТИТЬ
Григорий Гарпунский
22 окт 2020 в 10:29

Нужно требовать отставки неэффективного министра здравоохранения Солдатовой по причине несоответствия занимаемой должности! Не может баба быть министром здравоохранения, не в Омском регионе! Омску нужен сильный и телом, и духом, и мозгом головным министр мужчина!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 10:31

Вот не пойму, почему каждый гражданин считает нормальным писать письма президенту? Ему что заняться более не чем?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 окт 2020 в 10:44

Непонятно,почему санитарок исключили из этого списка,ведь они убирают эту заразу и находятся непосредственно в очаге,рискуя за 12т.ржизнью!

ОТВЕТИТЬ
exSU
22 окт 2020 в 11:19

Был такой фильм «Из жизни Фёдора Кузькина» - так там это все и показано: идет собрание и делят премию- дают директору, счетоводу, бухгалтеру типа они руководили хорошо. Встает доярка и говорит: а мне?
- А за что?
-Я ж работала!
-Ну и работай!
В общем ничего в Расеи-матушке не меняется....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 11:47

На доплаты санитаркам вполне можно изыскать средства, урезав зарплаты неэффективных чиновников в Минздрава, урезав доплаты врачам на пару тысяч. Врач с больным находится минимум времени, основная часть работы по лечению и уходу возложена на медсестер и санитарок. Врач - стратег и тактик, сестры и санитарки - исполнители. В нынешнее тяжёлое пандемичное время сестер и санитарок надо беречь особенно интенсивно, и всячески поддерживать, в том числе, и материально.

ОТВЕТИТЬ
Коронавирус
22 окт 2020 в 11:47

Дайте хоть Президенту кофе попить, с утра! Завалили прошениями! Пока сейчас всё прочтёт, пока отдаст распоряжение! А когда ему нормальными делами заниматься, вы подумали?

гость
22 окт 2020 в 11:51

Почему их-уборщиц не защищают врачи, от их труда - уборщиц, зависит в том числе и выздоравливание больных, наличие инфекции в больнице, больничной палате, что они-то молчат, получают свои денежки, доплаты, а потом стыдливо отварачиваются, не видя труда уборщиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 12:25

Писать Путину нужно обязательно, потому что в Омске никто не хочет решать проблемы. Путин читать не будет, но его помощники-да. Наши медицинские чиновники совсем страх потеряли. Вызванный врач приходит на температуру 39 на второй, третий день. Дозвониться в поликлинику нереально,там просто снимают трубку и ты хоть мозоли заработаешь на пальцах, но не дозвонишься. Санитарки,что, не люди. Они убирают за ковидными, кормят,а как платить- так они только уборщицы. Люди с подозрениями на ковид мечутся в поиске где бы сделать тест, время уходит,зараза разносится.Такое впечатление,что наши медики решили перевыполнить план по заболеваемости, чтобы побольше денежек (доплат) получить. Лихо. Да, мы живем не в Москве. Там мэр работает,а у нас сидит в бункере,прячется.

ОТВЕТИТЬ
Fhneh
22 окт 2020 в 12:28

Главное чтобы главврачей не забыли!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 12:33

Цитирую: "Если вам нужны деньги то есть много других мест, например тот же бизнес" Президент РФ.
Работайте и не бузите, а то репрессируют.

Наталья
22 окт 2020 в 12:43

Безобразие!!! Всех министерских горе-работников в эту больницу положить!! И з/п 12000 дать!! Сволочизм!!

саша
22 окт 2020 в 13:04

Каково у них вообще зарплата 12 тысяч? как жить на 12 тысяч? Солдатовой установите такую зарплату. 20 тысяч минимум зарплата должна быть у них за полный рабочий день!

ОТВЕТИТЬ
надежда
22 окт 2020 в 13:28

в казани то же самое .инженеры ПО кислородУ , САНИТАРЫ , ТЕХНИЧКИ то же ходят в красную зону и они так же не относятся к категории людей работающих с опасными зонами . Минздрав, депутаты .чиновники у вас же у всех высшее образование . где же ваш ум , здравомыслие , логика ??????

Алекс
22 окт 2020 в 13:52

Брешут......у Нас все хорошо................

Не Ася.
22 окт 2020 в 14:21

А что, кто-то ВСЕРЬЁЗ думал,что уборщицам "заплатят за ковид"??? В самом деле?😲 Зря так думали,зря.)))

Анна
22 окт 2020 в 15:00

Удивляет цинизм и наглость Минздрава , по-вашему,,технический персонал -не люди , а так , никто . Только кто убирать будет за вами , если заболеете , ваши товарищи по работе??читаешь каждый день про ваши нововведения и. Удивляешься хамству и бессовестным речам гнать вас всех надо в санитарки может дойдёт что это за труд И что характерно- всегда откричитесь от любых безобразий да ещё обвините во всем людей Стиль работны нового министра или так ей велели с людьми разбираться слишком далеки вы от народа и правильно надо, чтобы президент знал кто приезжает к нам руководить а не работать

Иван
22 окт 2020 в 15:10

Все отмалчиваются, кто на самоизоляции, кто в кабинете, кто где, но никто ни какой ясности не вносит, что дальше ждать в Омске, что будет, какие меры профилактики, лечения, улучшения положения дел в больницах и поликлиниках (не ложь, а правду-бы хотелось), не красивых слов и рапортов, а тоже лучше правду, но все молчат, я имею ввиду руководителей.

Анна
22 окт 2020 в 15:12

Кстати каковы все выплаты министру в месяц имеем право знать это не коммерческая тайна живете на наши налоги мы Вас содержим , а не Вы нас насколько порядков Ваши доходы выше 12 тысяч? Исколькоу Вас доплат на лечение содержание семьи путевки на курорты?А губернатор что думает по этому поводу

Коронавирус
22 окт 2020 в 15:28

Что происходит с медициной в Омске? С августа месяца как началось, так и продолжается! Ни Врачи с медсёстрами, да уборщицами, а сплошные звёзды интернета и тв! Куда смотрит Солдатова? Приняла бы уже решение- выдать всем по 1500 рублей, и разогнать митинг! Пора работать!

Гость
22 окт 2020 в 15:31

А простые рабочие всегда довольствовались малым. В 80х годах я работала санитаркой в сельской больнице в детском отделении. Мы "относились" к младшему медперсоналу, НО! Мы не имели права отдохнуть ночью - у нас даже небыло места (у медсестёр было такое право - спальное место,индивидуальное постельное бельё, цв.халат для отдыха, шкаф для хранения белья, верхней одежды и обуви) и ежели что случалось (а это бывало крайне редко) - кто-то начинал ломиться во входную дверь, начинал плакать ребёнок или кто-то вдруг застонет в соседнем взрослом отделении (через дверь на шпингалете) - мы должны были не тревожа Старший медпер. разруливать ситуацию. На праздничные мероприятия нас не приглашали, с 8 марта не поздравляли, оставшуюся единственную порцию от обеда с нами не делили. Что уж говорить о техничках, дворниках - вот где настоящие чернорабочие. Без уважения, без премии, без... без... без... Но работают, убирают, разгребают, за 12 тысяч голого оклада, стараются сделать мир хоть немного чище, не надеясь громко не на что - даже на спасибо.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2020 в 16:41

А если депутат приляжет в больницу, им, что не санитарки убирают палату, где-же Вы - депутаты, что-то Вас не слышно, ну вмешайтесь-же в ситуацию с уборщицами, с пандемией в больницах Омска и области, Вас-же много, есть и деловые от КПРФ, ЛДПР, почему молчите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 18:50

Почему мед.персаналу доплату ввели ,а тех.персаналу нет,если те и другие работают с вирусными .Пусть тогда медики и моют ,убирают, стирают

Гостья
22 окт 2020 в 19:31

Минздрав отписался. Проблема осталамь

Андрей
22 окт 2020 в 19:45

А правительство говорит, что средняя зп. по стране 47000 рублей, выходит оно врет?

Гость
22 окт 2020 в 20:30

Респект санитаркам из Омска!не все могут такое написать,боятся. В Омске
такое творится! Люди не могут дождаться скорой, умирают дома.все стационары переполнены А если приедут-не забирают в больницу.прямо говорят,,нет мест ,,Врачи в поликлиниках не могут обслужить вызова.т.к.50-60 вызовов на одного врача Он просто физически не может это сделать!!!

Левобережье
22 окт 2020 в 21:53

Студентам, которые на телефоне будут сидеть, президентские доплаты положены, а уборщицы, которые моют ковидное говно- нет!

Александр
22 окт 2020 в 22:49

Почему в Тюменской области у санитарок зарплаты хорошие?

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 окт 2020 в 23:47

Умилили две ключевые фразы:
Медсестра, ставя укол в жопу, однозначно рискует больше, чем санитарка, которая убирает судно из под больного и обтирает его.
И особенно фраза - "исходя из финансовых возможностей учреждения")))
Пипец, откуда возможности у детской клинической больницы # 3, которая финансируется из бюджета?
В общем, у кого-то хлеба нет, а кому-то икра мелкая)

Сестра
23 окт 2020 в 00:53

По-моему нужно просто уволиться всем, пусть главврач сам делает уборку.

ОТВЕТИТЬ
Галина, медсестра.на пенсиии. --
23 окт 2020 в 07:00

никого не волнует работа и оплата санитаркам, нет санитарок--все взвалят на медсестру!

Анна
23 окт 2020 в 16:42

Может , главврачи поделятся своими доходами с техническим персоналом , это будет справедливо. Да и госслужащие Минздрава от щедрот своих процентов20 отдадут санитаркам , да мэрия да обл администрация - вот и будут женщины убирать за всеми и за вами , не дай бог , ели заболеете. Кстати , мэр Праги после работы во вторую смену работает волонтером в ковидной больнице , считает это своим долгом . А. Как ваше мнение , господа чиновники. Вот и польза от вас будет немалая

доработались
25 окт 2020 в 18:40

вручить комментарии министру здр и буркову-пусть читают

доруководились
26 окт 2020 в 10:01

Было-бы актуально им почитать комментарии омичей, но вряд-ли они это делают, она гадают, что дальше будет.

Сергей
26 окт 2020 в 10:18

Просто надо дать посмотреть совещание президента всему офисному планктону в минздраве, весь мозг отсидели себе. Еще месяца 2 назад президент говорил что выплаты положены всем кто контактирует с больными пациентами. Водителям платят - платят..чем хуже санитары/санитарки кто ухаживает за больными в госпиталях?

гость
26 окт 2020 в 12:03

Народ может простить всё, кроме вранья от руководителей, а чем-же врут.Лучше горькая правда, чем ложь. И второе, ощущение, что Кремль занят проблемой пандемии, а на местах сабатируют руководители.

Гость
12 ноя 2020 в 14:22

Так ты и есть холоп

Загрузка...