Здоровье Торговый центр потребовал у Минздрава арендную плату за мобильный пункт с прививками от гриппа

Торговый центр потребовал у Минздрава арендную плату за мобильный пункт с прививками от гриппа

Автобусу с бесплатными вакцинами для омичей пришлось переехать

Очередь за бесплатными прививками у ТЦ «Фестиваль»

В телеграм-канале Epanchintsev появилась информация, что администрация торгового центра «Фестиваль», на территории которого расположился один из шести мобильных пунктов с бесплатными прививками от гриппа, запросила у Минздрава плату за аренду парковки.

В пресс-службе министерства здравоохранения подтвердили, что руководство торгового комплекса отказалось бесплатно предоставить место и предложило арендовать территорию парковки за деньги.

— Всё понимаем про бизнес и желание заработать, но должна же быть и социальная ответственность. Непривитые и больные гриппом омичи не смогут посещать те же самые торговые центры. Или того хуже — будут заражать ваших клиентов, — говорится в телеграм-канале.

Директор «Фестиваля» Екатерина Стецкова от подробного комментария отказалась, объяснив лишь то, что была договоренность бесплатного пользования территорией у торгового центра на пять дней, которой и воспользовался Минздрав.

В Минздраве рассказали, что автобус с прививками переехал на другую сторону улицы 70 лет Октября, к ТЦ «Метромолл», на бесплатной основе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства