Здоровье Алексей Навальный попал в омскую больницу

Омские медики прокомментировали заявление немецких врачей об отравлении Навального

Результат на «ингибиторы холинэстеразы» при поступлении в омскую больницу был отрицательным

Немецкие врачи подтвердили отравление у Алексея Навального

Омские медики прокомментировали заявление немецкой клинки Charite об отравлении российского политика Алексея Навального. Напомним, ранее в официальном твиттере немецкой больницы появилось сообщение, что у Навального диагностировали отравление веществом группы «ингибиторов холинэстеразы».

Комментарий после этого сделал заведующий отделением острых отравлений (у психиатрических больных) БСМП-1, главный токсиколог Омской области и СФО Александр Сабаев.

— При поступлении в стационар у Алексея Навального проводились исследования на широкий спектр наркотических, синтетических веществ, психодислептиков и лекарственных веществ, в том числе ингибиторов холинэстеразы — результат отрицательный. Кроме того, у него отсутствовала клиническая картина, специфичная для отравления веществами группы ингибиторов холинэстеразы. Как уже заявлялось ранее, мы готовы поделиться с немецкими коллегами образцами биоматериала Алексея Навального для их всестороннего изучения, — заявил Сабаев.

Напомним, медики БСМП-1 отмели диагноз «отравление» у Навального. Главный врач больницы Александр Мураховский рассказал, что основной рабочий диагноз — это нарушение обмена веществ, который вызвал резкое понижение сахара в крови. Основная версия омских медиков и их коллег— гипогликемическая кома. Это последствие резкого падения сахара в крови.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства