Здоровье Всё о коронавирусе В Марьяновском психоневрологическом интернате произошла вспышка коронавируса

В Марьяновском психоневрологическом интернате произошла вспышка коронавируса

Учреждение больше месяца работало в режиме обсерватора

В пресс-службах регионального Минздрава и Роспотребнадзора назвать число заболевших затруднились

Сегодня, 21 августа, стало известно, что Марьяновский психоневрологический интернат перестал работать в режиме обсерватора. Как сообщили корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе Роспотребнадзора по Омской области, учреждение работало в закрытом режиме с 13 июля по 19 августа. Сейчас все противоэпидемические мероприятия завершены.

В учреждении живут люди старше 18 лет, страдающие хроническими психическими расстройствами и нуждающиеся в постоянном уходе. Однако региональные Роспотребнадзор и Минздрав не смогли озвучить количество заболевших. В пресс-службе первого ведомства заявили, что эти данные предоставляет второе, и наоборот. Кроме того, комментарии NGS55.RU отказались давать в администрации Марьяновского района, местных ЦРБ и Роспотребнадзоре и непосредственно в психоневрологическом интернате.

Напомним, 30 июля в Марьяновском районе была зарегистрирована вспышка коронавируса: инфекцию диагностировали у 26 жителей района. Однако ни в региональном Минздраве, ни в Роспотребнадзоре по Омской области не смогли прокомментировать и эту цифру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства