Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области число умерших пациентов с коронавирусом выросло до 88

В Омской области число умерших пациентов с коронавирусом выросло до 88

За последние сутки скончались трое заболевших c COVID-19

Из 105 новых случаев заражения за сутки 75 приходится на Омск

Министерство здравоохранения Омской области сегодня, 8 августа, сообщило о трёх умерших пациентах, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция. Таким образом, всего с начала пандемии скончались 88 человек или почти 1,2% от общего количества заразившихся.

Число инфицированных COVID-19 достигло 7636 человек. За последние сутки подтвердились 105 новых случаев заболевания в 12 муниципальных районах и в Омске.

— Распространение заболеваемости по районам Омской области за сутки выглядит следующим образом: Омск — 75 новых случаев заболевания, Омский район — 6, Азовский, Большереченский районы — по 5, Одесский район — 3, Нововаршавский, Москаленский, Кормиловский районы — по 2, по 1 новому пациенту в Павлоградском, Любинском, Нижнеомском, Тарском и Таврическом районах, — уточнили в Минздраве.

Выздоровели ещё 64 пациента за сутки и 4704 — с начала пандемии. Напомним, что первые три случая коронавируса в Омской области были выявлены 28 марта. Заболела семья, которая недавно вернулась из ОАЭ. Всего в лабораториях сделали 318 712 тестов на COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства