Здоровье Всё о коронавирусе На одного умершего — два мешка: областная клиническая больница закупает 1,5 тысячи пакетов

На одного умершего — два мешка: областная клиническая больница закупает 1,5 тысячи пакетов

По информации Минздрава, масштабная закупка не связана с коронавирусом

ОКБ сейчас работает с коронавирусными пациентами

На сайте госзакупок появилось объявление о том, что омская областная клиническая больница закупает полторы тысячи патологоанатомических мешков, которые используются для транспортировки трупов. Учреждение готово потратить на них максимум 452,2 тысячи рублей.

Напомним, ОКБ входит в число омских больниц, которые работают с пациентами с коронавирусом. Как пояснили в пресс-службе регионального Минздрава, закупка плановая и не связана с COVID-19.

— Такое количество патологоанатомических мешков связано с новыми требованиями, согласно которым на одного умершего необходимо не менее двух мешков. С новым дополнительным статусом Омской областной клинической больницы закупка не связана и относится к текущему роду деятельности, — прокомментировали NGS55.RU в региональном Минздраве.

Вчера, 29 июля, во время совещания по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что надвигающийся сезон гриппа может осложнить ситуацию с лечением коронавируса.

Как вчера сообщил областной оперштаб, в области зарегистрировали ещё 111 новых случаев заражения. Общее количество заражённых в регионе с самого начала пандемии достигло 6524 человека, умерших — 65.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства