«Чужих пациентов не бывает»: в омскую ГКБ-11 положили 35 вахтовиков с коронавирусом из Якутии
30 апреля 2020, 18:38
Гость
15 мая 2020, 22:47
Интересно: кто дал указание везти вахтовиков в онкодиспанцер к людям, которые и так находятся на "волосок от смерти" и практически не имеют никакого иммунитета. А может быть предполагали, что у вахтовиков онкозаболевания. очень хочется узнать имя этого чиновника. Народ должен знать своих "героев". И это при том, что медучреждения вышвырнули больных людей и стоят пустые под короновирус.
Гость
4 мая 2020, 11:15
Больше ста наших омичей сидят в Якутии их не хочет принимать руководство области, другие регионы вывозят своих в авральном порядке. Наши тянут всю заразу к нам,но своих не пускают.😠😠
Гость
2 мая 2020, 11:53
Вы (Министр новоиспеченный) , забрали потенциально подготовленные места у жителей Омска, который и так не блещет своими возможностями, зачем Бурков притащил к нам чужого для региона человека? Своих нет специалистов?Некому теперь заботиться о жителях региона всё практически руководство пришлое(вот к примеру, вы больше будете любить своего ребенка или соседского?) , помоему ответ очевиден.Были ли все прибывшие в наш регион обследованы на коронавирус- ответа нет, хотя и так понятно , что нет, потому , что эта зараза расползлась по всей области.Почему в Тюмень не отправили этих больных, там регион побогаче?Там нужно было развернуть мобильный госпиталь и не на 50 или 100 больных , или все госпиталя спасают людей в Италии и Испании? Говорят, что эти вахтовики не общались с жителями города, а медики - они, что с другой планеты прибыли- они не жители города и не разнесут потом эту заразу дальше?
Гость
1 мая 2020, 19:40
Минздрав хватит врать и всё сводить что там омичи: омичей там единицы, в основном все жители центра России, узнав состав сложилось такое ощущение что и на самолет билеты продавали
Гость
1 мая 2020, 17:39
Омск не готов принимать новых зараженных людей, это всем понятно, и жителям города, и честным медикам. Всем, кроме амбициозных , но профессионально слабых чиновников в медицине. Пока в Омске было относительно спокойно, нужно было сохранять всеми силами нашу статистику. Все сделали с точностью до наоборот.
Гость
1 мая 2020, 17:08
Проблема не только в том, что привезли дополнительную нагрузку для медиков города. А то, что привезли болячку в онкодиспансер, к самым незащищенным пациентам. Видимо решили списать пару тысяч онкобольных. Мешают сильно чиновникам больные люди.
Гость
1 мая 2020, 16:31
вспомните костюмы в коммунарке и вот эти ....и на сколько хватит этих врачей и мед персонала...дай бог им сил и здоровья и их семьям ....а где наш министр Солдатова ,она разве не должна быть в первых рядах , это же ее епархия , полюбите тоже и помогите своим участием этим больным . покажите пример ...Вот тогда и о вас все мнение изменят.
Гость
1 мая 2020, 15:37
В каждой новой сводке по заражению фигурирует,что "заразились от гостя из Москвы,сами приехали из Москвы наградили других и т.д. Приехали -сидите дома, не кашляйте на других Заграница тоже нам поможет , не все еще вернулись "ездуны забугорные" статистика будет расти
Гость
1 мая 2020, 15:16
Политика у нас в России не правильная! доводить до народа информацию нужно правильную и правдивую . Многое сковывают вот и начинается болтовня не зная что на самом деле творится. Звон один а слышат все по разному.
Гость
1 мая 2020, 14:53
Какие комментарии, ужас! Вот к чему приводит когда люди ни информацией не владеют ни чем! От куда злобы столько. Немного человечнее же можно быть! С чего вы взяли что это не омичи? Это наши омские мужики! Начитались статей журналистов которые пересказывают друг за другом и нагоняют обстановку. Да и что многие лечиться в якутии омичей никто не думает. Вы чего люди что за деление свои чужие ???! Мы один народ! Одной страны! Соблюдайте режим! Сидите Дома!!! Мойте руки!! Не болейте!!! Разгавкались как шавки! Свои - чужие!!! Что за вздор!
Гость
1 мая 2020, 14:18
Сделали из области помойку москвичи окончательно. Теперь всякую заразу еще сюда притащили
Гость
1 мая 2020, 14:07
Народ открывайте глаза..Там все ваши омчане..Ни одного якута там нет..Наоборот в Якутске и Ленске кроме своих мы лечим ваших омчан-56 штук,,которые в силу тяжести заболевания не смогли к вам ехать..
Гость
1 мая 2020, 13:44
Да там большая часть омичей.
Гость
1 мая 2020, 12:01
Посмотрим как она всех обеспечит.. У нас 97, что то маловато,надо добавить. Какой ужас. Смотрела бы ещё, что в поликлиниках творится. Не говоря о том, что про другие болезни забыли.
Гость
1 мая 2020, 10:21
Я так понимаю за якутов не хилая денежка капнула. Только кому?
Гость
1 мая 2020, 10:17
Больным здоровья.
Наедимся что Якутия будет благодарна и сделает алмазный жест доброй воли - поддержит наших врачей "Якусткой надбавкой" к зарплате пока их люди лечатся.
Газпром своих не бросает ?
Гость
1 мая 2020, 07:45
К 11 поликлиннике к которой я прикреплен, и вот скажите мне как теперь быть если я там получаю рецепты на бесплатное лекарство, переводиться в другую поликлиннику дистанционно или подыхать без лекарства потому что если я его за деньги куплю то с голоду сдохну одно из двух, третьего недано.
Гость
1 мая 2020, 02:16
Весело у них там, смотрю! Так и лечат.
Гость
1 мая 2020, 01:57
Умом Россию не понять !!! Сначала дров наломают от скудностиума и переизбытка величия , а потом героически борются с трудностями созданными своими руками !!!!
Гость
30 апреля 2020, 23:03
Давайте любить, жалеть и пр. Только на расстоянии...
Гость
30 апреля 2020, 20:54
В нет инфекционного отделения нет и профессиональных врачей, нет и оборудования. Странная забота о больных или эта забота о чем то другом, надо все закупить.
Гость
30 апреля 2020, 20:19
Сначала пусть министр здравоохранения региона "полюбит" людей, чьи жизни она подвергает опасности! И все ради выпендрежа и своих корыстных интересов!
Гость
30 апреля 2020, 19:53
Вообще азбука эпидемиологии - гасить очаг заболевания там, где он возник. Заболели люди на месторождении - быстро собрали там каркасные корпуса (сами не умеем, китайцев пригласить, они умеют. Заплатить китайцам!). Привезли оборудование, откомандировали из каждого региона по нескольку врачей (хорошо заплатить!).
И вот тогда эти 10500 человек будут локализованы на месте и переболеют на месте. А сейчас они разъедутся по всем регионам. Взрослые мужики, с вахты, которые месяца два, наверное, водки и женщин не видели. Они самоизолируются, ага.
В Италии все началось с футбольного матча в Бергамо. У нас сейчас попрет с якутского месторождения. Только медицина наша слабее итальянской, что бы там ни говорили.
Солдатова обратилась к омичам, поставив их перед факом.
В этом вся суть власти, творят что хотят, потом сообщают
Гость
30 апреля 2020, 19:34
Как интересно, Якутск на алмазах, работники из Газпрома, а зараза не Якутску и не Газпрому, а другим городам, по которым их раскидали?
Гость
30 апреля 2020, 19:30
А кто же нас омичей будет любить?Неужели поближе больниц не нашлось в такую даль перевозить больных?
Гость
30 апреля 2020, 19:05
От нашей к ним любви качество лечения не изменится, а вот нагрузка на медперсонал увеличилась в 2 раза, и дальше ещё будет повышаться
Гость
30 апреля 2020, 19:00
Обычно заразу в свой дом стараются не тащить. Напомните, нынешний губернатор, министр здравоохранения региона и его зам откуда родом, давно в Омске? Надолго?
Достижения
Свой среди своих