24 ноября вторник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
29 апр 2020 в 21:06

А смысл уже? Сначала завезли москвичей, которые всех перезаражали, а теперь будьте добры все нацепите маски и лучше сидите дома. Как всегда , страдают простые люди !

ОТВЕТИТЬ
мнение отличное от другого
29 апр 2020 в 21:08

Кригу давно за некомпетентность нужно гнать палками за пределы области. И роспотребнадзор разогнать к черту за такие советы! Следующее от них будет сжигать неверных на кострах за то считают что земля круглая и Вертится вокруг солнца?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 21:08

А раньше нельзя было это сделать или у Криги восемь классов образование и залез на эту должность при помощи зелени бестолочь

Омичка
29 апр 2020 в 21:10

Кому-то еще интересен этот бред?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 21:11

Проснулся блин!🤦‍♀️

11111
29 апр 2020 в 21:13

На сайте правительства цитата министерши новой, что омичи грубо нарушали правила самоизоляции и поэтому произошел всплеск... Ну и что, что все больные либо сами приехали либо контактировали с приехавшими из других городов (стран)? А во всем все равно виноваты омичи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 21:15

Маразм крепчал

Гость
29 апр 2020 в 21:25

у каждого магазина тогда должны раздавать маски бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Левобережец
29 апр 2020 в 21:29

Завозить заразу в область, прессовать здоровых и ждать команды из Москвы прекратить изоляцию - вот наш метод.

гость...
29 апр 2020 в 21:37

.не работай не платят.................................

113
29 апр 2020 в 21:40

Скока нытиков. Впрочем,как всегда.

*****
29 апр 2020 в 21:51

А если без маски, то будут штрафовать?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2020 в 22:30

ввели масочный режим,тогда раздавайте их у магазинов,аптек,и так далее,а то не напасёшься денег на маски

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2020 в 22:30

просто нужно реализовать маски из подопечных ателье,ибо потом они нафиг не нужны!

Вы достали!
29 апр 2020 в 22:32

Если вы вводите принудительные намордники - раздавайте их бесплатно. У меня нет лишних денег. Я не могу тратить деньги не на продукты и лекарства, а на намордники. И вообще, нацепите сами себе эти намордники и изолируйтесь напрочь из Омска. Надоел этот короно-цирк. Ничего эти бурков с фадиной сами решить не могут, все делают по приказу из масквы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 22:38

Раз не ввели штраф за отсутствие маски, то толку будет мало.

ОТВЕТИТЬ
Раиса
29 апр 2020 в 23:35

Так пусть и обеспечат нас масками при входе в магазине.транспорт и т.д. маска кустарного производства не защита от вируса.а профонация. А в аптеках стоит 1!маска 40руб. Это ж сколько их надо на семью? Если все так заботятся о здоровье омичей-обеспечь. Да и министр здравоохранения всегда без маски на экране ТВ в любых ситуациях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 23:55

Люди будьте чистоплотны , старайтесь всегда носить маски даже от дурного воздуха , выходя на улицу вы трусы одеваете ? И не вопите что их трудно пошить купить , и что они стоят 40 руб и что на всю семью трусы надо ! Так ведь !?вам что приятно вдыхать смрад выдохнувшего чела в магазине ?! Ношение маски в помещении это такая же культура на сегодняшний день как иношение белья !!! Китай уж на моей памяти лет 30 наулице поголовно в масках , и посмотрите как развивается !!! А Ваня щи лаптем хлебает и вопит не буду учится я сам себе на уме !!!!

ОТВЕТИТЬ
Всегда на позитиве
30 апр 2020 в 00:28

В нашем городе в принципе не то, что маски, а в противогпзах нужно ходить!
Интерессно, на 9 мая салют будет, интерессно все в масках пойдут....... 🙉

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
30 апр 2020 в 00:58

Смех разбирает от нашего бдительного руководства - призывают омичей носить везде маски,которые кстати появились в аптеках всего неделю назад,а сами тащат зараженных из Якутии,типа своих маловато будет. Так отправьте лучше в эти стационары зараженных омичей,из за которых страдают целые подьезды. И адреса этих домов почему то замалчивают - гостайна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 01:00

Сначала обеспечьте возможность купить маску медицинскую одноразовую в любой аптеке или в магазине и по цене 1 рубль, а потом требуйте!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
30 апр 2020 в 01:25

Министра Солдатову в отставку! Эта леди не соответствует занимаемой должности! Она уничтожит окончательно медицину в Омске!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 апр 2020 в 01:38

Постановление о данном распоряжении где? Или статус с Самоизоляции успел поменять в области на Режим угрозы возникновения чрезвычайной ситуации?
Акты представьте ,пожалуйста.

Гость
30 апр 2020 в 06:19

А вчера с Якутии короновирусных самолетом завезли из Якутии. С якобы, легкой формой. 50 человек. Вопрос - зачем? Зачем в регион с низкими показателями по ковид, добавлять новых ?

ОТВЕТИТЬ
exSU
30 апр 2020 в 08:43

Все логично. Маски наконец закупили и они на складах. Эпидемия на спаде. Есть шанс что эти маски зависнут и придется фармакомпаниям нести убытки. А так есть анс на этом деле маски продать и бабла поднять. Граждане, выворачивай карманы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 08:44

Сначала надо чтобы маски в аптеках были, а лучше возле каждого магазина выдавать их бесплатно

Гость
30 апр 2020 в 08:48

В Омске во время выбросов тогда надо противогазы раздавать. Смешно уже становится

Алёша
30 апр 2020 в 08:58

Снялись с ручника? Наконец то. Только уже поздно. Масочный режим надо было вводить ещё в феврале.

Гость
30 апр 2020 в 09:32

И ещё сейчас 50 больных привезут, а здоровым людям из-за этого ходить в наморлниках

Марина
30 апр 2020 в 09:44

Как же достала тугоумость нашего народа!!! Маски можете не покупать, никто не заставляет, причемина этом есть акцент в укпзе по ввелению масочного режима, сшить своими ручками, если они из того места растут!!! Или вам брэндовые обязательно нужны, с логотипом Тимати, например?

ОТВЕТИТЬ
Омич из Южной Кореи
30 апр 2020 в 09:44

Люди! Пора уже понять, что никто о Вас не позаботится, кроме вас самих! Налоги что Вы платите работают на других и никакой отдачи от них не ждите! Оброк! Маски одноразовые не выбрасывайте! их можно постирать и прогладить утюгом, при температуре выше 60 градусов вирус погибнет. В любых помещениях надо быть в маске и перчатках, любых перчатках, не обязательно медицинских, ничего не касаться в помещениях, особенно руками, ибо потом они лезут в лицо, рот, нос почесать и т.д., а это всё риск заражения. НЕ ЗДОРОВАЙТЕСЬ ЗА РУКИ! РУКОПОЖАТИЮ НЕТ! махнул рукой, кивнул головой и т.д. руки обрабатывать постоянно, особенно после контакта с другим человеком, предметом в общественном месте и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 10:55

Я не против. В масках, значит в масках!

Гость
30 апр 2020 в 13:02

Посмотрите, какой процент покупателей, пассажиров в масках! НИКАКОЙ!!! Это образ жизни и воспитание! И неуважение к другим. Российский пофигизм! Респект тем, кто позаботился об окружающих и зашёл в маске. И на улице Обязать надо, т. К. Вывалились все-кому надо и не надо.!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 апр 2020 в 13:46

Ничего это не соблюдается. Врачи в больницах и на скорой сами эти маски не носят и все меры игнорируют. У меня мать в больнице работает. Над ней все смеются, что она в маске ходит. Я в Евромеде была вчера на операции - там половина персонала без масок ходит. И, кстати, шла я туда по зелёному острову. 3 патруля встретила. Они прогуливаются, по телефону беседуют, друг с другом лясы точат. Ни на кого внимания не обращают, никого не останавливают и не проверяют. А народу куча: явно гуляют, на пробежке, на великах, парочками, группами, всяко-разно. Так что все это очередная профанация для галочки. Уже либо делалось бы все как пишется красиво в статейка этих, либо не пишите того, чего нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 16:33

Ни в магазинах, ни в больницах не ходят в масках. Наверно, если он обязательный, его как-то проверять должны, но нет...все как всегда...

Гость
30 апр 2020 в 16:41

Кто-нибудь знает: под понятие "гигиеническая повязка" попадает просто тканевый шарф или платок? В Европе вроде так ходили люди и вроде не против правил.

Влада
30 апр 2020 в 17:59

Почитала комментарии. Все пишут: "Масок в магазинах нет, все плохо!". Блин, это ВАШЕ здоровье. Нет масок - своими ручками их, блин, сделайте! Это вам же в первую очередь и надо. Чем больше людей в масках - тем меньше шанс, что вирус пойдет дальше, и тем скорее снимут самоизоляцию.
Бинтов купите или закажите и из них наделайте ватно-марлевых повязок. Как в школе прям на уроках труда. На той же аптеке.ру этих бинтов как грязи, и стоят копейки. Футболку старую разрежьте или наволочку, если не хотите просто в бинтах ходить, и сделайте верхний слой из ткани.

Если бинтов и марли нет - ну так просто из трех-четырех слоев ткани маску сделайте. Не идеал, но хотя бы от чужих слюней защитит, если рядом кто-то чихнет. Вот не поверю, что у людей нет ни единой кофты или хотя бы старой простыни, которую можно на маски пустить.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мая 2020 в 17:17

сами пусть ходят в намордниках.
я не болею, с приезжими не контактирую. дистанцию соблюдаю.

Антон
1 мая 2020 в 21:36

Входной санитарный контроль ни в транспорте, ни в магазинах не проводится - без масок пропускают беспрепятственно. Распоряжение губернатора 50-р - повсеместно игнорируется. Покупатели и пассажиры, работники транспорта и торговли - без СИЗ в огромном проценте случаев. Обеспечения исполнения распоряжения нет.

Захар
3 мая 2020 в 09:14

Продавать защитные маски-то же самое,что продавать билеты в бомбоубежище во время бомбёжки.

Гость
9 мая 2020 в 16:17

Туберкулез это нормально,а ковид надо маски одевать и перчатки.Сами врачи говорят,что от этого пользы не какой дышать тем,что выдыхаеш.

Елена
27 мая 2020 в 00:50

Где распоряжение?!

Гость
9 июн 2020 в 00:07

Две недели назад в омск пришел вагон из китая с масками как гуманитарная помощь (т.е не для продажи) Вагон быстро выгрузили и товар увезли А сейчас наши депутаты заставляют носить маски которые они продали бизнесменам за копейки а нам втихивают в пять раз дороже