перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Коронавирусный кортеж: как Омск встретил заражённых пациентов из Якутии

29 апреля 2020, 20:32
30 апреля 2020, 05:58
А куда надо было везти вахтовиков? В Якутск? Вряд-ли там найдется 10500 коек в больнице. Именно столько рабочих сейчас находится на Чаяндинском месторождении Газпрома. Никакой изоляции там нет и быть не может. Впрочем, кому интересна эта ситуация, просто наберите в поисковике "бунт в Якутии 2020".
Гость
29 апреля 2020, 23:54
Сошли с ума- везут в онкологический диспансер- для исследований!!?? Люди, страдающие онкологией лишены иммунитета! Отравленная экология, так еще и инфицированные из других регионов! Политика геноцида
Гость
30 апреля 2020, 00:18
Короновирусных в онко? Там где нет иммунитета у больных? Где нет никаких мер кроме масок на подбородках? Новая чиновница решила выслужица на костях.
Гость
30 апреля 2020, 12:38
Омск - это отстойник России? Наших жителей решили добить коронавирусом? Нам мало того , что каждый день травят химией и не принимают никаких мер? Если такие умные , то пусть бесплатно раздают защитные респираторы( а не хирургические маски) и вводят карантин с оплатой всем работающим , детям и пенсионерам.В Якути всего было по данным СМИ 144 человека , а в Омске уже "своих" ,заболевших сотня и они не справляются, а наши пусть справляются!Омские жители это , что сакральная жертва?
Гость
30 апреля 2020, 00:22
Действительно, как можно вести в онкодиспансер с вирусом. Там и без того проблем хватает. У онкобольных сильно ослаблен иммунитет. Тем более, что лечение прерывать нельзя. Больным осталось подцепить вирус и смерть неминуема. О чём думают придурки у власти, что других клиник не нашлось в Омске?????????????
Гость
29 апреля 2020, 21:30
Газели продизенфицируют потом, или только тряпочкой поручни протрут, и выпустят на маршруты?
Гость
29 апреля 2020, 22:25
ну у нас то мало инфицированных - надо добавить какой там счет +50 ?
Гость
30 апреля 2020, 13:46
Омск яма.
Гость
30 апреля 2020, 00:35
Просто нет слов от возмущения - это что же получается - наш губер Бурков решил пригласить в гости заезжих гастролеров,больных короновирусом из Якутии?
Гость
30 апреля 2020, 17:45
"Якутии понадобилась помощь в лечении заболевших. Выбор пал на Омск" Почему Омск, а не близлежащие районы - решили выслужиться перед вышестоящим начальством ?
Гость
29 апреля 2020, 22:24
Прибывшие пойдут в статистику заболевших в Омской области?
Гость
29 апреля 2020, 23:50
А с чего решили, что они больны? Их проверяли? Или они больны априори, потому, что встали на защиту себя?!!??
Гость
29 апреля 2020, 21:47
Водители в противогазах. Более современной защиты(респираторы, очки) для них не нашлось?
Гость
30 апреля 2020, 00:27
Это чтобы Омск не слишком выделялся по хорошей вирусной обстановке....А то маловато чё-то у нас инфицированных!! Полный компресс!!
Гость
30 апреля 2020, 09:10
Омск как помойка! Всё туда свозят!
Гость
1 мая 2020, 09:16
Нормально-стабильной РАБОТЫ в регионе нет вот люди и болтаются по стране дабы свести кредитные истории!!! А кто в Якутии их трудоустроил- как баранов загнал в один угол??!! И выдал справку шо вони -как на нефтезаводе-работать могут и должны??!!! Без Моквы опять не обошлось!! Скоко можно терпеть это скотство!!
Гость
1 мая 2020, 17:50
нужно было , как Ухань Москву окопать, а так вся зараза оттуда по всей стране расползлась, а нищие регионы теперь это все расхлебывают
Гость
1 мая 2020, 17:49
У меня муж в Якутии на вахте, сегодня он мне сказал что наш мэр отказался принимать больных из Якутии. И что как теперь будет? Наши омичи должны неизвестно где лечиться? Хотя бы наших не бросали бы в беде. Если он не примет наших омичей то позор такому мэру!!!
Гость
29 апреля 2020, 21:01
Эти вахтовики - омичи?
Гость
30 апреля 2020, 10:01
Это вахтовые работники с Омска. Там нет ни одного Якутянина. Кстати, тяжелобольные доставлены в Якутск. Всего там более 10 тыс.чел. Все рабочие приезжие вахтохтовики.
Гость
30 апреля 2020, 10:54
Омичи - вахтовики решили лечиться в своем регионе, ближе к семьям и родственникам. Так, что на Якутию не обижайтесь.
Гость
2 мая 2020, 11:21
Что вы за бред пишете?! В Якутии на месторождении Газпрома работают вахтовики из Омска и из Уфы в основном. Кто-то на вахте оставался больше полугода, чтобы прокормить семью! Сейчас же все решили облить всех своих земляков дер*мом. Пусть лечатся с семьёй и родными в родном Омске, а не морозят организм в этой Якутии. Почему вы так относитесь к вахтовикам?! Они туда непросто так уехали! Или в вас заиграла зависть, что вы остались в Омске и получаете зарплату меньше, чем они?! Сначала подумайте, что пишете, речь идёт о ваших земляках
Гость
29 апреля 2020, 23:54
Примерно с 18 до 19 часов мы проезжая под ж.д. мостом по ул. сухой пролет встретили эту кавалькаду следующую в сторону Черлакского тракта . Это о каком онкологическом диспансере автор пишет....
Гость
30 апреля 2020, 20:47
А вы чего хотите Бурков ставленик Москвы. Ему наш Омск не жаль.
Гость
1 мая 2020, 15:32
Мда..Министр здравоохранения Омской Области Госпожа Солдатова Странная..Республика Саха почему должна лечить ваших вахтовиков в таком количество...итак Республика лечит где то около 100 вахтовиков со всей Республики..А жители не особо то не рады этим вахтовикам..С середины марта они же инфекцию завезли в нашу Республику и до сих пор их возят возят ....А мы должны сидеть в запертом дома????Говорят только в Чаянде около 1500 инфицированных..и по чему то скрывают??Это же Газпром Москва Кремль...Анализы которые брали и были отправлены 20 апреля в Москву и Питер до сих пор не известны..И по второму кругу начинают брать у всех 10 тыс вахтовиков..А анализы которые делают республиканские лаборатории уже известны на следующий день..Даже сами медики не понимают почему с анализами Чаянде так???Вот и крутите мозгами,почему России так??
Гость
1 мая 2020, 17:57
Еще новость ,замминистра тоже из подмосковья назначили- это что? Решили нас уничтожить чужаками?Куда смотрят наши депутаты, почему все молчат?
Гость
30 апреля 2020, 17:51
Во омичи дают- уже своих с вахты принмать не хотят
Гость
30 апреля 2020, 20:00
Всё это только начало, ребята. Утром в новостях однократно промелькнуло, что прибудут еще 2 борта с пациентами, из Москвы и из Нижнего Новгорода. Потом эта информация исчезла.
Гость
1 мая 2020, 09:12
Полюбите заболевших из Якутии...сама-то поняла, что сказала? (Министр здравоохранения!)
Гость
1 мая 2020, 12:23
Омск действительно стал как помойка. Этот город и так загибается, так видимо решили добить окончательно, решив, что своих больных мало
Гость
1 мая 2020, 12:29
Газпром бросил своих рабочих на произвол судьбы. 10,5 тысяч вахтовиков работают в Якутии, а республике ни рубля не идёт ни из прибыли, ни из налогов. Так решила Москва. А теперь эту ситуацию с коронавирусом вахтовиков разгребает Якутия. В Омск вернулись рабочие -омичи из Чаянды.
Гость
1 мая 2020, 12:33
Омского министра здравоохранения надо привлечь за дезинформацию и разжигание межнациональной розни. Зная, что едут больные жители Омской области, она пропиарилась, выставив ситуацию, будто оказывают помощь Якутии. А люди стали возмущаться и протестовать против 50 заразных якутов.
Гость
2 мая 2020, 13:14
Какой кошмар. Приодетый весь~это медик.. А дальше то сидит, машет в масочке. Маска спущена.у окна сидит, вообще маски не видно. Кошмар.
Гость
8 мая 2020, 10:19
Просто как всегда наврали что очень много койкомест свободных вот и получили
Гость
9 мая 2020, 11:36
вы не боитесь, что врачи начнут увольняться от такого числа больных
Гость
30 апреля 2020, 08:58
Что развонялись? У нас что, не одна страна? Когда больных или раненых со всей страны в Москву везут - москвичи должны пикеты устраивать?
Гость
30 апреля 2020, 11:04
Уже и онкодиспансер приплели. Омичи были на вахте, приехали домой наконец-то. Будут лечиться дома. Мы все в социуме живём, поэтому хватит нести чушь. Кто боится заболеть, сидит дома и носит всю атрибутику для выгула(маску, перчатки).
Гость
30 апреля 2020, 15:33
Ну как бы правильно - это омичи - куда их еще везти? Их же не по улицам гулять отправили, а в больницу повезли. Только попасть в омскую больницу это то еще наказание...