Здоровье Всё о коронавирусе Четверо заболевших омичей контактировали с одним и тем же человеком

Четверо заболевших омичей контактировали с одним и тем же человеком

Об этом сообщила министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова

Ранее заболевших госпитализировали с признаками ОРВИ

По словам министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой, четыре омича, которые заразились коронавирусом в минувшие сутки, контактировали с одним и тем же человеком. Напомним, что общее количество зарегистрированных случаев в нашем регионе теперь достигло 45.

— COVID-19 диагностирован у четверых взрослых, ранее госпитализированных в стационар с признаками ОРВИ. Все они имели контакт с одним и тем же человеком на территории нашего города, что в очередной раз указывает на необходимость соблюдения мер самоизоляции. Сегодня в нашей стране нет ни одного региона чистого от коронавируса. Последней была Республика Алтай, но и там есть заболевшие, что уж говорить о городах-миллионниках. Призываю всех омичей: оставайтесь дома, поберегите своих близких, подумайте о том, что один неосторожный шаг может стоить кому-то жизни и здоровья, — прокомментировала глава областного Минздрава.

В пресс-службе регионального Роспотребнадзора сообщили, что заразились три женщины и один мужчина, все контактировали с приехавшими из Москвы, у которых ранее уже был выявлен коронавирус (о том, что все заболевшие контактировали с одним человеком, не говорится). Возраст заболевших — от 25 до 70 лет.

Всю оперативную информацию о ситуации в нашем городе и регионе мы собираем, как обычно, в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства