перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Три омича заразились коронавирусом от приезжих из Москвы

20 апреля 2020, 15:46
Бесят лозунги типа "оставайтесь дома"! Да сидим мы, сидим, а толку, если везут все новые случаи извне? Сколько можно сидеть? При наличии контроля нормального за приезжающими вообще, может, не понадобилась бы в Омске никакая самоизоляция

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2020, 16:03
Значит нас можно пугать реанимацией, мы должны выходить только в экстренных случаях, выбирая между жизнью и смертью??? Мы должны не посещать своих пожилых родителей, а гости из Москвы добропожаловать!!!??? В чём логика??? Простите, хочеться задать вопрос, у всех кто прилетают у них тоже экстренная ситуация???
Гость
20 апреля 2020, 15:34
А закрыть Москву не? Из-за этих москвичей мы сидим в самоизоляции, не будет приезжих - не будет вируса, неужели непонятно.
Гость
20 апреля 2020, 17:51
Товарищи! ) Почему вы всё своё возмущение и весь свой гнев изливаете только на форумах и соц. сетях? Это всё равно, что с соседкой переливать из пустого в порожнее. Пишите обращения на сайтах президента, Роспотребнадзора, Госдумы, Минздрава и т. п. Ранее Собянин также говорил, что закрывать Москву не будет, - это прерогатива федеральной власти. Так что либо пишите правильному адресату, либо не сотрясайте зря воздух. ))
Гость
20 апреля 2020, 15:41
Прекратите принимать уже приезжих! И будет тогда в регионе все нормально.Чем думают приезжие...зачем приезжать?зачем переносить заразу в регион?
Гость
20 апреля 2020, 21:18
если бы в области совсем не было случаев, то их пришлось бы придумать..десяток-другой.. А иначе было бы крайне сложно объяснять людям, почему отсиживаемся.. На сегодняшний день ведь все уже поняли, что все эти игры с 12апр, потом 19, -просто спектакль..никто изначально и не собирался идти поперек батьки
Гость
20 апреля 2020, 15:13
Омфг, снова эта говорящая голова.😞
Гость
20 апреля 2020, 16:09
логика в том что от этого однозначно в выигрыше банки и микрофинансовые организации-людям навязывают кредиты типа ну вам же не на что жить. всю эту катавасию затеяли что бы скрыть обрушение экономики фразой что мы не виноваты-у нас случился коронавирус. ну а простое население нашу так называемую элиту не особо интересует
Гость
20 апреля 2020, 16:50
Почему наконец не закроют приём приезжих из Москвы? Сколько может продолжаться этот перенос заразы?
Гость
20 апреля 2020, 15:59
хотим слетать в Москву в конце апреля как думаете погода нормальная будет там? билеты дешёвые, планировали на 28 число) обратно 7 мая!
Гость
20 апреля 2020, 16:43
Это почему бы не отменить перелёты или это специально чтобы распространить заразу по регионам так никогда не остановить заражения короновирусом можно ведь потерпеть без полётов элементарно на дачу нельзя а в Москву и обратно можно где логика например я думаю что все это делается специально?!
Гость
20 апреля 2020, 17:39
Приезжают из Москвы, заражают омичей. Где приезжих носителей учитывают, если говорят только о заразившихся омичах?
Гость
20 апреля 2020, 18:04
Ребят, да как вам не понятно? Никакие специальные "гости" из Москвы в Омск не приезжают. Приезжают омичи, работающие в Москве. Они бы может и рады остаться, да вот только за жильё им платить ВНЕЗАПНО стало нечем... Другой вопрос - что этих людей надо реально карантинить. Пусть даже дома, но очень жестко. И это должен каждый сам осознавать. А вот прогулки, и особенно выезд за город запрещать - это такое себе. В магазинах все поголовно без масок и на расстоянии 50 см друг от друга, а гулять нельзя...
Гость
20 апреля 2020, 17:11
А где теперь те москвичи? Заразили и уехали? Или в Омске прячу имя?
Гость
20 апреля 2020, 17:17
Поэтому уже никто не сидит дома, полгорода гуляет, всё что делаеться это запугивание населения, и подготовка больничных коек) а может пора как то огородить нас от прибывающих из неблагополчних регионов, тогда и койки не понадобяться, от нас требуют много, не ходить не ездить, уже смешно всё это слушать)
Гость
20 апреля 2020, 18:27
Какая там самоизоляция, если заразу привозят с Москвы? Да и народ вон гуляет везде.
Гость
20 апреля 2020, 22:49
А почему такое количество людей на дачах? Куда смотрят контролирующие?