перейти к публикации 
9 комментариев к публикации
Губернатор прокомментировал возможность появления электронных пропусков как в Москве

15 апреля 2020, 11:14
Гость
16 апреля 2020, 03:03
Обратитесь в УФСИН - они научат правительство как "сделать общий режим" в масштабах области. Ну и проволоки колючей надо бы закупить...😁
Гость
15 апреля 2020, 15:24
Не у всех есть айфоны? Значит плохо подготовились к "бою" с эпидемией! Законодательно обязать каждого жителя области приобрести айфон! А не будут брать - отключите газ! 👍👍
Гость
15 апреля 2020, 12:22
Как то читал недавно:
«цифровые пропуска и штрафы, помимо ограничения выхода из дома и стимулирования самоизоляции, дают еще несколько приятных бонусов для мэрии Москвы:
1. Узнать, кто и где в действительности проживает. Часто фактическое место проживания не совпадает с тем, что в прописке.
2. Узнать, кто с кем живет (учитывая текущую популярность гражданского брака).
3. Установить, кто сдает квартиру и не платит налогов.
4. Зафиксировать людей без прописки.
5. Выделение огромного бюджета на создание дополнительных систем цифрового контроля, который было бы проблематично получить «в мирное время».
6. Создание системы, которая никуда не пропадет после снятия карантинных мер и будет использоваться под другими предлогами.
Цифровые пропуска – это отличный инструмент для актуализации баз МДВ, налоговой и миграционной служб»
Гость
15 апреля 2020, 12:19
Придумали уродливый термин "самоизоляция" и выкручиваются. Нет уж, господа, это изоляция. Ограничение свободы граждан, домашний арест, со всеми вытекающими.
"Чтобы сделать общий режим — думаем". Думайте. Раз решили дать всему населению несколько месяцев "общего режима", так содержите тогда. Зэков в колонии - кормят. И робу им выдают.
И да - у меня нет смартфона. Я не обязана его покупать.
Гость
15 апреля 2020, 11:42
Лучше запретите ремонты дома! А то невозможно же - вторую неделю то одни соседи с перфоратором упражняются, то другие.
Гость
15 апреля 2020, 11:34
О круто, тотальная слежка за людьми, без введения ЧС без выплат денег , без всего.... Да у половины людей в нашем городе нет телефонов, нет госуслуг и нет возможности сидеть дома, так как есть людям надо...., а есть не чего, когда вы поймете, что в России 50% люди за чертой бедности, и так живут от зарплаты до зарплаты если повезет.... И нету денег......
Гость
15 апреля 2020, 11:24
Начало есть.