7 декабря вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Врач
14 апр 2020 в 23:11

«Сто клеточек хитрого и умного вируса...»
Наша новая министр здравоохранения не имеет ни малейших знаний, ни, похоже, образования вообще...
Вирус - неклеточный(!) инфекционный агент без высшей нервной деятельности (как и министр), он не может быть «хитрым и умным».
И вот ради «этого» сняли жуликоватого, но все же опытного врача с большим стажем, знающего и свой регион с его спецификой и проблемами, и медицину в целом?!

ОТВЕТИТЬ
Омич
14 апр 2020 в 23:07

10 клеточек вируса?!!! Министр здравоохранения? Вы серьезно? Это какой то... позор. С таким начальством нам ни эпидемий ни войн не надо. Где и как училась Ирина Солдатова? Как она стала министром здравоохранения области? Повальная безграмотность, некомпетентность и непрофессиональность руководящих кадров - вот самая страшная эпидемия в России!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 апр 2020 в 22:00

"Вирус умный и хитрый" - 👍.

Ясень
14 апр 2020 в 23:35

Похоже кто-то пристроил своего косметолога министром здравоохранения😁

Гость
14 апр 2020 в 22:28

Пока петух не клюнул , Ваня лыбится ! Каждый вечер у фестиваля порядка 50авто тусуются ! Ушлепки обнимаются , целуются и делают все возможное для распространения заразы ! А вы просите посидеть дома !!!

ОТВЕТИТЬ
Евген
14 апр 2020 в 22:59

Вирусы внеклеточная форма жизни. Это всё, что нужно знать об уровне знаний этой мадам.

Омичка
15 апр 2020 в 14:23

Через постель попадают на хорошие места,по большому знакомству,через большую сумму денег и т.д. Но по большим знаниям-это точно не может быть,это всем ясно. Лучше бы молчала.

Юра
14 апр 2020 в 21:52

Судя по комментарию, у мадам проблемы с образованием. "Сто клеточек вируса от 10 носителей"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 21:57

В самом худшем варианте больные коронавирусом будут во всех роддомах, больницах и госпиталях. Поэтому готовится нужно именно к этому. Создавать зонирование в медучреждениях, обеспечивать средствами защиты уже сейчас всех медиков, которые работают в городе, чтобы не получилось как в больницах в Уфе, в Коми, Санкт-Петербурге и др., когда медики из-за преступного отношения власти были заражены при отсутствии необходимых средств защиты.
С учетом того, что заведения могут быть закрыты, необходимо создавать материальные запасы в больницах, включая продукты питания и смену одежды для персонала, который останется в больницах. Им там нужно будет элементарно где-то спать и отдыхать, чтобы восстанавливаться после 12-24 часовых смен.

Сурок
15 апр 2020 в 14:31

Если бы министр Солдатова не высказалась,то многие и незнали бы как она у нас ,,умна,,.Её надо уволить,и запретить лет 50 работать на высоких постах.Ей точно это противопоказано.

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 апр 2020 в 16:56

Прошу Вас вдуматься в рассуждения нового министра здравоохранения :
"Потому что когда людей стали выпускать после карантина, один человек столкнулся с другим — получил 10 вирусов, а если сразу с десятью — то получил уже сто клеточек вируса. Мы же понимаем, что вирус может жить очень долго. Он очень сильно мутирует. Он очень хитрый и умный" Я не понял, он действительно человек с высшим медицинским образованием, имеющим достаточный опыт, чтобы возглавлять региональное образование ?

ОТВЕТИТЬ
Омич
17 апр 2020 в 17:44

Закрыть аэропорт все рейсы из Москвы, тайланда и прочей короновирусни и всё будет норм.

ОТВЕТИТЬ
john
17 апр 2020 в 18:24

Закрыть на карантин нужно губернатора со своей командой и прибывающими из столиц. Точно никаких всплесков не станет. Поназначали дилетантов на должности и кошмарят регион.

ОТВЕТИТЬ
Марина
20 апр 2020 в 11:44

Где полицейские!? Нету! Такое ощущение, что они спрятались. Так сядьте хоть в машину и говорите в рупор [или как там у вас называется], чтобы шли по домам. Прекратите уже прибытие самолётов. Где вчера была полиция, когда шли в храм? Где была полиция, когда гулянки на дачах были?! Зато писали хорошо, как не дали свадьбу от гулять,гостей разогнали. Замечательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:45

Я бы у неё прошел медобследование

15 апр 2020 в 08:34

"Вирус может жить очень долго. Он очень сильно мутирует. Он очень хитрый и умный" и его надо сделать Министром здравоохранения.

Гость
15 апр 2020 в 10:21

... пропущен главный критерий, - У НАС В ОМСКЕ ТАК БЫЛО ВСЕГДА..😳

Ирина
15 апр 2020 в 12:58

Позор!

Гость
15 апр 2020 в 13:21

Навряд ли им стыдно,а вот мы пострадаем....

Омич
15 апр 2020 в 14:25

С таким министром здравоохранения мы будем сидеть на самоизоляции ещё долго

Эйй
15 апр 2020 в 14:29

Бурков тоже боится кресло потерять.Сейчас на совещании что скажет президент,так и будет.Но судя по тому,что в Москве вводят пропуска,то мы ещё будем сидеть.Ему нужна паника во всех регионах

Анжелика
15 апр 2020 в 15:28

Как бы сказал Киса Воробьянинов из «Двенадцати Стульев» : Да, Ужжж!!!🤣

Критик
15 апр 2020 в 20:26

И когда наш министр успела докторскую защитить? Чудеса, право слово! 10 клеточек вируса!

ЗНАЮ
16 апр 2020 в 00:32

10 клеточек вируса. АТАС. 🤦‍♂️. Чем это интересно, так можно чувствовать? 🤔🤔🤔

Гость
16 апр 2020 в 01:40

Смешно будет, если через пару лет скажут что это просто был прикол. До этого был птичий, а до этого свиной где они сейчас!?

надежда
16 апр 2020 в 06:48

Речь немного косноватая.

Алексей
16 апр 2020 в 18:56

Министр здравоохранения чувствует👍👍👍Людям надоело сидеть дома,да и многие кто работает у частников выдвигаются в поисках денег.Людей прибавилось,а заразы нет.

Вадим
17 апр 2020 в 17:04

Как можно было такое сказать, а тем более напечатать??? Это сказала "министр"???? Она вообще в адекватном состоянии?

Ирина
17 апр 2020 в 19:07

Откуда знать министру здравоохранения что пик болезни на конец апреля? Это чтоб продлить в мае самоизоляцию, очевидно сказали же что парада не будет, значит продлят май! Поменьше в Омск везите больных или хотите наш регион с Москвой сравнять по болезни?!

Клеточный вирус
18 апр 2020 в 21:24

Спасибо министр, более доходчивого объяснения я ещё не слышал не от одного врача мира, на нобелевскую премию надо бы нашего министра выставить

Марина
20 апр 2020 в 11:50

Мне, может быть, было бы всё равно, но ходить на работу каждый день.. Сидящим дома скучно, от скуки с ума сходят. Тут с ума не сойти бы пока на работу да с работы добираешься. Стресс. Сидите дома, пока есть возможность.

Осознание
15 апр 2020 в 16:12

Да что она такое несёт?!?! "Не завтра, но в течение одного-десяти дней он уже может начаться. Мы это чувствуем, поэтому просим омичей оставаться дома."
Экстрасенсы? Или осведомлены?
Покажите людям зареженых этой псевдоболячкой! Пусть они расскажут...и что по вашей официальной басни у нас 14 зареженых они что не контактировали не с кем??? Хватит нам дичь вытирать!!! У вас совсем другие цели!!! Тотальный контроль !!! Уничтожение малого и среднего бизнеса....да здравствует цифровой концлагерь?

ОТВЕТИТЬ