Здоровье Всё о коронавирусе Количество заражённых коронавирусом в Омской области выросло до восьми человек

Количество заражённых коронавирусом в Омской области выросло до восьми человек

Один из них находится в тяжёлом состоянии

1200 человек в Омской области контактировали с заболевшими коронавирусом

Как сообщил сегодня, 31 марта, губернатор Омской области Александр Бурков, ситуация в регионе ухудшается. В Омской области уже восемь человек заболели коронавирусной инфекцией. Один из них в тяжелом состоянии в реанимации. До этого было известно о троих заболевших — семье, приехавшей из ОАЭ.

— Более 7000 человек находятся под медицинским наблюдением, из которых 1200 человек напрямую контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией. Исходя из этого, по итогам оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции было принято непростое, но необходимое решение. С 1 апреля устанавливается особый режим самоизоляции на территории Омской области, — заявил Александр Бурков.

Это означает, что омичам запрещается покидать свой дом или свою квартиру. Выходить можно только для посещения ближайшей аптеки или продуктового магазина, при обращении за экстренной медицинской помощью и в нескольких других случаях. Перемещаться по городу могут только работники предприятий с непрерывным производством и системы жизнеобеспечения городов и муниципальных районов.

Кроме того, сокращается до минимума движение автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток. Специальные маршруты будут только доставлять людей на работу — в учреждения и на предприятия, где невозможно организовать дистанционную работу.

Губернатор добавил, что в последние дни люди продолжали собираться в общественных местах, но теперь это запрещено. С сегодняшнего дня нарушение правил будет наказуемо.

Жители Омской области круглосуточно могут бесплатно получить ответы на вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией, по телефону 8–800–35–04–696.

NGS55.RU продолжает в онлайн-режиме собирать всю информацию о происходящем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства