27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
Гость
23 мар 2020 в 17:57

Ну а почему дома на карантине должен быть, ведь ему жить нужно как то и по магазинам ходить за продуктами он же не верблюд чтобы 2 недели не питаться. Значит в таких случаях в больницу нужно ложить или ставить медсестру или соцработника для снабжения больного.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
23 мар 2020 в 23:02

Ребята, в смысле доставка не организована? У нас куча доставщиков! Чего хочешь! хоть туалетка, хоть гречка. Или вам бесплатно всё должны привозить? И еще, таких загорелых, уставшая медсестра охранять должна?🤦‍♀️

Владимир
25 мар 2020 в 20:14

Я считаю, надо не на добровольной основе садиться на карантин а в принудительно. И вообще всех приезжающих подальше держать от общества. Вирус давно уже во всех странах. А наши дебилоиды, до сих пор на курортах отдыхали. Все хиханьки да ханьки. Что это за штраф, в 500 рублей. Если падонок заразит людей, а после этого кто то и умрёт.

ОТВЕТИТЬ
Омич
23 мар 2020 в 18:59

у него ума хватило в ВК выкладывать фотки, как он шастает где попало, вместо того чтобы сидеть дома😁)

Гость
23 мар 2020 в 20:27

Вот уж, действительно, страна непуганых оленей(((

*****
24 мар 2020 в 00:38

На карантин надо сажать уже и тех, кто из Москвы прилетает

Фото пользователя
23 мар 2020 в 16:35

Кто настучал на мужчину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 21:38

Я вернусь из Таиланда и не буду сидеть на карантине. 1. Интересно, мне из аэропорта пешком идти с чемоданом? 2. Где мне еду взять?
В Италию вон 9 самолетов с медиками отправили, пусть и мне назначают соц.работника, который будет ходит по магазинам за продуктами.

ОТВЕТИТЬ
*****
23 мар 2020 в 22:31

В смысле сбежал? Он что, был под охраной? Да они все свободно по городу гуляют, хотя и на больничном - никто их не контролирует. Условия для осуществления изоляции не созданы - доставка продуктов питания не организована. Сегодня вот тоже одну такую в магазине встретила, из Таиланда три дня назад вернулась. хоть бы маску для приличия на себя нацепила. Хорошо, если не инфицирована, а если - да, где они потом будут всех контактировавших с ней за 14 дней собирать? Всё пущено на самотёк, пока полгорода не сляжет, правительство наше не почешется. И аппаратов ИВЛ 361 штука на город-миллионник. Очень хочется надеяться, что участь Италии не ждёт нас.

ОТВЕТИТЬ
Флюксус
23 мар 2020 в 18:56

У меня знакомая прилетела пару дней назад из страны, где 20 тысяч заболело уже. Шляется по всему городу как специально, и никто ее не контролирует. Так что из-за таких как она вирус придет в Омск

ОТВЕТИТЬ
Лариса
23 мар 2020 в 21:11

Неужели это кажется всем забавными. Понятно, что ни о какой гражданской ответственности, говорить не приходиться. Значит надо на дверях подъезд, где он проживает разместить фото и время нахождения его на карантине.