Омичка вернулась из Таиланда с простудой и не смогла добиться проверки на коронавирус
15 марта 2020, 06:50
Гость
19 марта 2020, 19:18
Не понимаю журналистов, которые информацию трехнедельной давности продают как новость. Если вы берётесь писать о такой горячей теме как коронавирус, не поленитесь позвонить в Роспотребнадзор и узнать как дела обстоят на данный момент. Сейчас любой вернувшийся из заграницы может позвонить на горячую линию Роспотребнадзора по телефону 32-60-26 и попросить произвести тест на коронавирус. Бригада выезжает на дом.
Гость
17 марта 2020, 13:27
Меня, если чесно, поразил вывод, который сделала омичка-путешественница... СМИ раздувают про короновирус... Ну может местами и раздувают, на то они и СМИ. Но главное-то в другом: НИКТО НЕ ГОТОВ к пандемии, к сожалению... ни власти, ни медики... ни население...
Гость
17 марта 2020, 12:47
О Боже, сколько злых комментариев, завистливые, злые, ожесточённые, запуганные люди. Порадуйиесь лучше за девушку и её семью!!!!
Какое кощунство, люди пишут, что медики не принимают должных решений при обращении людей после приезда в страну из-за рубежа, в свою очередь медики пишут, что пациенты идиоты и пусть скажут спасибо, что они вообще их лечат за копеечную зар плату. В России его не хотят диагностировать, снижение статистики, медикам плевать на пациентов, им зар.плату подавай или взятки, что они и берут. Едут люди отдохнуть, в этом ничего плохого нет, если есть опасность, государство должно позаботиться о закрытии данных туров. Многие туры были выкуплены до эпидемии.
Гость
16 марта 2020, 19:38
Да, Может тут уже пол города переболело коронавирусом, но, благодаря нашей доблестной омской медицине, нам этого не узнать. Наверное поэтому у нас в стране такой низкий процент заболеваемости, потому. как не один такой замечательный город в нашей России😁😁😁
Гость
16 марта 2020, 17:48
Лишь бы медиков облить грязью... Молитесь, что за нищенскую зарплату вас ещё лечат бесплатно и терпят вашу заразу и вонь... Скоро будет платно, всё к этому идёт и клятвы Гиппократу сейчас медики не дают... А то, что женщину не проверили не медиков вина... Защитных костюмов нет, либо поштучно 1-2,тестов на вирусы не везде, либо поштучно, было сказано проверять с тяжёлой формой пневмонии. Знаю, потому, что работаю в экср. медицине... Готовьтесь к самоизлечению или обслуживайте себя сами, без средств защиты к вам никто не подойдёт и не удивляйтесь, что медиков не хватает, с таким отношением, подыхайте сами без нас...
Гость
16 марта 2020, 16:05
Я переболела в январе ОРВИ, симптомы как у коронавируса, не могла отойти от болезни 3недели, в результате очень сильно упал иммунитет до лейкопении. Этой зимой всех болеющих омичей с высокой температурой мучал жуткий кашель. Учитывая, что в Омске в декабре и январе был прямой перелёт с о. Хайнань, то нельзя не исключить что коронавируса не было. Просто никто и никого не диагностировал.
Гость
16 марта 2020, 13:39
Люди, Вы в здравом уме ? Еще и с детьми лететь в самолете, еще и в Таиланд? Вы кому здесь будете нужны когда притащите оттуда заразу. Вы наивные и без здравого смысла. Вы не знаете как люди умирают от всей фигни. Государство четко сообщило- прилетели, звоните по горячим номерам и к вам ДОМОЙ приедут взять пробы. Они теперь жалуются, что их не приняли нигде. ТАк потому что не надо никуда ездить, только по экстренным случаям!!!Вы еще и нас будете в Омске заражать потом. Вы думаете, что в России все прекрасно. Уже 63 человека больны. А будет больше, это только вопрос времени. Россия же не запретила выезд за рубеж. А из-за таких как вот эти все и начинается потом. Свои своих же и заразят!! Я принципиально отменил в этом году и отдых и командировки за рубеж.
Гость
16 марта 2020, 13:31
Для кого маски в цене выросли. Правительство само подняло их для нас. Если бы была забота о людях всем бы эти маски бесплатно и раздовали.
Гость
16 марта 2020, 12:42
Люди в Европе умирают и это далеко не шутки, и не раздуто.
Гость
16 марта 2020, 12:40
Шок!!!! Масок в Омске нет больше месяца!! Сегодня в аптеке сказали, что они поставляются из Китая . Спросила, а у нас в России их не делают?? Представьте, нет!!!!!! Вот так ответили аптекари.
Гость
16 марта 2020, 12:36
почему она не думала о возможном заражении, когда летела в Тайланд? а сейчас ей все должны
Гость
16 марта 2020, 10:20
И скрины она сделала и на диктофон записала.От безделья заняться нечем. Склочница профессиональная. Причем здесь рядовые медики. Как в инструкции написано, так они и поступают.
Гость
16 марта 2020, 03:05
Давно пора закрывать "бесплатную" медицину.
Толку ноль, а 2 копейки с каждого рубля берут.
Гость
15 марта 2020, 23:28
Мария , просто пиарится , на этой теме и нечего большего , бла, бла ,бла какая молодец...а ее везде пинают ...в Минздрав обратилась бы и вопрос сразу бы решился ...а то как что врачи плохие ,как прижмёт к ним же плохим и бежим....
Гость
15 марта 2020, 22:29
Россия ! Да .... читаю коменты и что то хреновато мне !!! Мож не там враги ????
Гость
15 марта 2020, 21:41
Российскому правительству глубоко плевать на свой народ , вымрем быстро и не мучаясь .
Гость
15 марта 2020, 21:07
Не надо криков о том, что я совсем идиотка поехав в Италию, когда там было 5 случаев больных с короновирусом. Пик эпидемии начался через 4-5 дней после того как я вернулась, в северных регионах Италии я не была. Ростуризмом Италия не рекомендована к посещению с 27 февраля.
Смысл комментария в том, что в поликлиниках никто особо и не заинтересован в этом, даже когда им об этом сообщается, у них есть письмо Минздрава, там указано 14 дней после возвращения. Если я обратилась в больницу на 15 день, то я не опасна.
Никому в поликлиниках нет до этого дела, либо не хотят в очередной раз "прославиться" статистикой по России. Поэтому "У нас короновируса НЕТ".
Гость
15 марта 2020, 20:51
Повторю свой ответ в эту статью....
17 февраля вернулась из Рима, 18-го утром прилетала в Омск. Ни в одном аэропорту (Домодедово и Омск) каких то особых мероприятий не помню, никто данных не собирал и не было никаких указаний про изоляцию. К слову, пик эпидемии начался в Италии 21 февраля.Кашель, больное горло начались 2 марта и 4 марта после обеда я пошла в больницу. Весь персонал ходит без масок, в регистратуре спросила делают ли тесты на короновирус? На меня посмотрели как будто я задала этот вопрос непонятном языке. У нас его нет, гордо сказала регистраторша. Терапевт измерила температуру, 37,2... Я спросила у терапевта опять про тесты на короновирус. Она нехотя спросила, а что вы были в опасных местах? Я сказала, что вернулась из Италии 17 февраля. Они с медсестрой посмотрели на календарь, аааа.. так прошло больше 14 дней, это не оно.... Ок, болеть то я начала на 13 день, пришла на 15 день. Об этом даже в карточке не записали.. Вот вам и проверки!
Радует то,что у меня не было сразу высокой температуры и сухого кашля, и за все 13 предыдущих дней ни один контактирующий со мной человек не заболел. А я все еще нахожусь на больничном.
Гость
15 марта 2020, 20:06
Ну понятно. Яжемать все чего-то ищет. Есть сомнения в своем здоровье, ложись в инфекционную больницу.
Гость
15 марта 2020, 19:08
дуракам закон не писан, ещё разок в таиланд , теперь на Бриллиантовой принцессе и желательно всей семьёй
Гость
15 марта 2020, 19:07
Кто то виноват,но не я сама!!! Люди вы вообще чем думаете когда едите за рубеж???!!! А потом тащите оттуда всякую хрень и из за вашей безолаберности страдают окружающие!!!
Гость
15 марта 2020, 18:24
Я не удивлена медициной Омска
Гость
15 марта 2020, 18:16
болтайтесь больше по свету
Гость
15 марта 2020, 16:33
Думаю наше правительство скрывает реальную картину. Зараженных гораздо больше Больных лечить надо, а у нас некому и негде.
Гость
15 марта 2020, 16:29
Я удивляюсь людям, которые зная об опасности для здоровья, едут ещё и с детьми в те страны, где неблагоприятная санитарная обстановка. Если Вы сами о себе не хотите подумать, то кто будет заботиться о Вас? Понятно, что в такой ситуации быстро в стране ничего не делается.
Гость
15 марта 2020, 14:35
Говорят не ездите пока никуда, приехала из Тайланда видите ли не проверяют на короновирус, да Вас таких скоро будут миллионы, приеду с отдых, как всех проверить, сидите дома если устали спите побольше, а если другие прихоти, ищите приключения дома до лучших времен, мужики местные тоже могут многое
Гость
15 марта 2020, 13:45
Чему тут удивляться? Бардак, вранье, повсеместно, надеяться в этой стране можно только на себя.
Гость
15 марта 2020, 12:46
В Китай ещё слелайте для любопытства, что его действительно нет а потом ещё провертесь !
Гость
15 марта 2020, 12:40
Действительно ехать за границу зная ситуацию, а потом приехать и искать у себя вирус свеххх тупость
Гость
15 марта 2020, 12:29
Для государства Российского коронавирус - это второй этап пенсионной реформы. Возраст ухода на пенсию продлили, теперь ещё количество пенсионеров сократят и, вуаля, денюжки в кармане
Гость
15 марта 2020, 12:23
Меньше болтаться надо
Гость
15 марта 2020, 12:08
А я в августе 2018 года вызывала скорую домой из-за высокой температуры. Приехать отказались. Это было в выходные. А в понедельник пошла в ультрамед к врачу за деньги на мскт лёгких выявили воспаление лёгкого справа снизу. Пришлось госпитализироваться. Жаловаться никуда не стала. Нет смысла. Все равно отпишутся
Гость
15 марта 2020, 11:40
Я могу согласиться, что возможно сам по себе вирус может быть не страшным, хотя врачи из Европы говорят обратное. А вот русские врачи, которые кстати не имели дело с больными вирусом, пытаются нас убедить, что это банальная простуда.
Дело в другом, о чем говорят в Италии - там сложилась такая ситуация именно из-за того, что люди с недоверием отнеслись ко всем предупреждениям, нарушали карантин, а по факту все сидят дома, а кто-то пытается вылечиться в переполненной больнице.
А у нас даже анализ сдать нельзя.
Очень хочется верить, что нас это не коснётся. Но это русский авось.
У всех есть пожилые родители, которых наша больница спасать не будет
Гость
15 марта 2020, 11:15
А я сейчас еще больше напугалась! Что ж правительства так массово готовят, если коронавирус это для отвода глаз! Что то явно страшное!
Наши медики только отчеты писать мастера стали, наверх строчат ежечасно)))
Дадут команду проверять китайцев будут китайцев проверять, скажут казахов будут казахов...
Сами без команды думать не могут
Кроме того у русских иммунитет ко всему)) а вымрут так возьни меньше и пенсии платить не надо
Гость
15 марта 2020, 08:31
Какая забота о тех кто в поликлинике!
А чем вы думали когда туда (в Таиланд) поехали?
А перелет в самолёте? Нахождение в аэропорте? В транспорте? Там куча людей контактировало с вами, дышали одним с вами воздухом!
А надеяться на наше здравоохранение в такой ситуации и вовсе легкомыслено.
Достижения
Свой среди своих