24 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Живу в Израиле
6 мар 2020 в 17:41
Да-да, пусть не поет военных песен еврейчик)) Сама здесь живу, и лечиться приходится. Есть опыт операций и дома, в России, и здесь. И не в пользу Израиля. Много чего могу рассказать, чего не знают наивные, которые свозят сюда свои кровные на лечение((И насчет того, что суммы платим здесь небольшие за медкассу-не надо петь военных песен. От зарплаты зависит. А кроме этого, каждый квартал за семейного врача, а поход к профильному-плата есть за каждый визит. Да, еще очень часто платить приходится за операции, если хочешь ее сделать, пока есть надежда, а не на последних стадиях. И так же, не все лечат здесь, так же есть сборы денег на лечение в Германию и Америку. Не надо слушать сладкоголосых певунов нации "голубых кровей", живя среди них, уяснила-самореклама, вот двигатель мифа о "лучшем израильском".
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

exSU
6 мар 2020 в 08:08

Вот и нам давно пора бросить помогать голодранцам всего мира и бороться с врагами (в большинстве придумаными) внешними и внутренними. И заняться своим прямым делом. Это только у нас врач для поддержания своей семьи делает сайты, а компьютерщик пишет статьи как вылечится от болезни.
Короче -"Я хочу вот что сказать: ведь для себя работаем и, что еще хуже,- для внутреннего употребления/М,М.Жванецкий/"

ирен
6 мар 2020 в 08:40

Очень хитрый еврей!В каждом слове сквозит своя выгода!Получил от нашей страны всё по максимуму и свалил в землю обетованную!

ОТВЕТИТЬ
Правда
6 мар 2020 в 09:48

Не понятно какую цель преследовала статья ? И главное полна вранья :
1. Начиная с заголовка "Сертификат онколога" господин Кеслер никогда не имел
2. Дежурить не имея образования врача в больнице (онкодиспансере в частности) он никак не мог, и в списках больниц никогда не числился

ОТВЕТИТЬ
906
6 мар 2020 в 10:10

Там таким и место.

6 мар 2020 в 11:13

Остаётся только ждать когда у нас что то изменится.

Лиза
6 мар 2020 в 11:15

Лень досчитывать этот бред

Проня
6 мар 2020 в 11:16

Плевать

Гость
6 мар 2020 в 11:23

Очень порадовалась за молодого человека. Желаю ему успехов. Пусть ирен, правда и 906 скрипят зубами, раз им так нравится. Злость, зависть плохие советчики.

Россиянин
6 мар 2020 в 11:24

Хоть один честно свалил к своим. Респект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 11:25

Комментарии убили. Сразу видно русских, которые, сами не имея такой возможности, только и могут что завидовать и ненавидеть.

ОТВЕТИТЬ
Лена
6 мар 2020 в 11:56

Желчные комментарии от наивных или завистливых)) По их мнению надо было тут горбатиться за копейки, без нормального образования, поддерживающего принципы доказательной медицины, но зато да, в России-матушке)) Подобные случаи показывают проблемы нашего здравоохранения. Михаилу желаю успехов, и не возвращаться сюда

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 мар 2020 в 12:07

Восторг от диагностики , аппендикс или рак , и вроде все без ошибок . Определили рак и ...пока вместо определяли ,пошли метастазы и человек приговорен . А если б сразу операцию , как в России , человек живет . И проверку и анализы , диагноз , в России делают не хуже . А на ранней стадии , без метостаз , почти100 процентов вылечивают . Все это я испытал на себе , а мой брат в Израиле , только я живу , он нет .

ОТВЕТИТЬ
****
6 мар 2020 в 12:10

Убийственно. Но стало понятно, почему у них лечат, а у нас сами выздоравливают.

гость
6 мар 2020 в 13:09

МОЛОДЕЦ, правильно сказали самое главное сделал.

Анастасия
6 мар 2020 в 13:19

Михаил, как приятно, что есть такие люди как вы! Успехов вам в вашем прекрасном деле! Не слушайте местных озлобленных комментаторов, вы большой молодец! Не по наслышке знаю, как трудно строить карьеру в медицине Израиля (близкая родственница прошла примерно такой же путь, как и вы, правда по др. специализации, и уже 20 лет у нее все прекрасно), поэтому жму вам руку)))

Диана
6 мар 2020 в 13:30

Не могу пройти мимо статьи. Действительно, можно похвалить Михаила за целеустремлённость. Это его выбор: где жить, работать, получать социальные гарантии и тому подобное.
Да, наша медицина нищая. Ей конкретно не хватает финансирования. И да, врач поликлиники не всегда хочет возиться с пациентом. Здесь и своеобразный русский менталитет, и беспечность государства, и даже личная заинтересованность чиновников (известно, сколько откатов идёт, тендеров - всё взаимосвязано). Но всё-таки человеческий фактор и платная медицина никуда не уходят. Многое зависит от самого доктора. Я просто знаю, к какому врачу идти, ищу рекомендации и готовлю деньги. Конечно, если их нет, то это другая история. Но, знаете, я знаю врачей, которые провели вот такую дифференциацированную диагностику и рассказали мне о моем здоровье всё. Так же составляли круг симптомов и возможных болезней и сверяли результаты. Честно, однажды потратила даже не очень много средств благодаря грамотному подходу врача. Низкий ему поклон.
Так что всё относительно. И в России умеют работать как в Израиле, только не везде, не всегда и не все.

АХЖ
6 мар 2020 в 16:59

Столько лет учился у нас и бесплатно а пользу будет приносить другой стране,где справедливость ,когда мы научимся не разбрасываться потраченными средствами а использовать .Надо чтоб человек отработал определенное время,т.е.вернул долг а потом пожалуйста.С нашим образованием он без мытарств стал врачём а у них для этого надо пройти целые ступени.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2020 в 17:04

нашим образованием он без мытарств стал врачём а у них для этого надо пройти целые ступени.
Жаль, но вы так ничего и не поняли.

ОТВЕТИТЬ
Живу в Израиле
6 мар 2020 в 17:41

Да-да, пусть не поет военных песен еврейчик)) Сама здесь живу, и лечиться приходится. Есть опыт операций и дома, в России, и здесь. И не в пользу Израиля. Много чего могу рассказать, чего не знают наивные, которые свозят сюда свои кровные на лечение((И насчет того, что суммы платим здесь небольшие за медкассу-не надо петь военных песен. От зарплаты зависит. А кроме этого, каждый квартал за семейного врача, а поход к профильному-плата есть за каждый визит. Да, еще очень часто платить приходится за операции, если хочешь ее сделать, пока есть надежда, а не на последних стадиях. И так же, не все лечат здесь, так же есть сборы денег на лечение в Германию и Америку. Не надо слушать сладкоголосых певунов нации "голубых кровей", живя среди них, уяснила-самореклама, вот двигатель мифа о "лучшем израильском".

ОТВЕТИТЬ
Давид
6 мар 2020 в 17:49

Умница! Так держать! Расти нужно всем и в любом возрасте. Браво! Приезжайте все желающие, ищите и находите себя.

Читатель
6 мар 2020 в 19:05

Работаю врачом уже 14 лет. Многое и у нас изменилось, по крайней мере, с подозрением на аппендицит тоже УЗИ делают. И УЗИ достаточно, не за чем СКТ брюшной полости проводить, это слишком огромная нагрузка рентгеном. Правда соглашусь с коллегой из Израиля, часть медицины должна быть платной, типа дополнительного полиса ОМС с более расширенной программой медицинских услуг. Просто работаю в муниципальной поликлинике, бюджета не хватает 😔...

ОТВЕТИТЬ
ирен
6 мар 2020 в 19:47

Уважаемые оппоненты,которые влюблены в Израиль!Просто неприятно читать-жить в России и ненавидеть её!!! Что вам мешает"свалить" в землю обетованную?Мозгов не хватает?Тогда живите молча в России!Взяли моду-жить ,пользоваться всем и всё хаять и ненавидеть!

ОТВЕТИТЬ
ирен
6 мар 2020 в 19:57

НГС,какой он омский рентгенолог? Закончил омский мед,тусовался в еврейской общине,а когда попёрли,свалил в столицу! У нас уже был один руководитель их общины,которого выперли из России с"волчьим билетом"!Думаю заслужил,крайне редко так поступает Россия!И для чего эта статья,кому она нужна? Заказали пропиарить израильские методы лечения? О своих лучше рассказывайте! Столько замечательных врачей и в Омске и в других городах!

ОТВЕТИТЬ
Омич
6 мар 2020 в 20:05

Не стал читать. Одно скажу, что в эрэфии давно нет медицины. Ну нет и всё!!! Считаю, что платные клиники нужно закрыть. Медиков полно, врачей нет. Врач это человек по призванию, как и педагог. Но у нас не принято по призванию. В советское время да, а сейчас нет. Если медик с головой, то работает в платной клинике. За это судить надо. И не надо мне чушь нести про зарплату. Значит нет у человека ни совести, ни морали.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 мар 2020 в 20:38

А кому не нравится медицина в Израиле, может смело вернуться в Россию.В Израиле никого насильно не держат. Хорошего полёта и счастливой жизни в России!!!!

exSU
6 мар 2020 в 23:22

Дифференциальный диагноз по Израильски: делают исследования, исключающие все возможные заболевания, приходят в итоге к правильному диагнозу.
Дифференциальный диагноз по Омски: возят больного из больницы в больницу, каждая отпинывает - не ее случай, и у нас поставили бы правильный диагноз, только больной подвел - скончался раньше времени. Счас прокуратура занялась постановкой диагноза "врачам".

Катерина
6 мар 2020 в 23:29

Молодец! Можно только завидовать. Врачей в России не ценят, поэтому и уехал. Сама работаю врачом, совмещаю 3 работы... Не побоялся трудностей и достиг успеха. Я, не настлько смелая, и деток уже двое, поэтому работаю на родине. Врачи перестанут уезжать, когда будет достойная зарплата и хорошие условия труда.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 мар 2020 в 00:56

На счёт аппендицита не правда .Меня привезли с подозрением на аппендикс и пока все не проверили ни кто в операционную не отправлял меня . Спасибо ДОКТОРАМ диагноз не подтвердился .

Гость
7 мар 2020 в 07:45

Рада за автора.Трудился, стремился.Скольким людям окажет помощь. А какой слог.Без апломба. Просто и понятно.

ОТВЕТИТЬ
Из Парижа
7 мар 2020 в 08:49

А мне в Хайфе жарко. В Таре холодно. В Париже лучше. А о медицине не буду писать. Везде есть своё хорошее и плохое.

Суворов
7 мар 2020 в 09:33

Не нормально отучился в России и двинул за бугор, это у них в крови!

ОТВЕТИТЬ
Утка
7 мар 2020 в 10:07

Всевыврети!
В Расеюшке лучшая медицина в мире!

Александр
7 мар 2020 в 11:31

Материал очень интересный.
Поражает число желчных антисемитов.
Вот она русская добрая душа.
Зависть и тупось.

Агада
7 мар 2020 в 12:37

Россия-АНТИ социальная страна,страна чиновников,жрущих госбюджет и олигархов,которые обогащаются за счёт государства и природных ресурсов России,платя работающим МРОТ,на который НЕВОЗМОЖНО прожить.В Израиле МРОТ 5600 шек,Президент и депутаты Кнессета получают примерно 46000.Разница в зарплатах бюджетников и МРОТ всего в 7 раз.А в России зачуханый Министр(ХА-ХА!!) областной получает 300 000 руб,а МРОТ 11 000 руб!!А депутаты Госдумы,а прочие чиновники, а Президент и Премьер во сколько раз больше МРОТ получают???А бюджет(корзинка,из которой все едят!)-ОДИН!!!Вот и получается,что кто работает,тот НЕ ЕСТЬ!!!Я не пишу о пенсиях 10000-15000 руб,на которые НЕВОЗМОЖНО прожить!😭😠Это АНТИСОЦИАЛЬНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Zab
7 мар 2020 в 13:12

Целеустремлённость парня можно брать на вооружение! Так держать.
Почему статья вызвала столько низкосортной зависти - не понятно.
Если есть место где врач может спасать больше людей (из-за оснащённости, условий труда или чего угодно) - пусть там и будет!
Мир чуть шире чем Омск, РФ и Израиль. Иначе доктор, который родился в Японии и работает в Японии и спасает людей - тоже должен вызывать недовольство омичей!)))

ОТВЕТИТЬ
Неля
7 мар 2020 в 13:27

Молодец.Наш сын прошел тотже путь.Надо только гордиться такими ребятами.А тупым недоучкам этого недано."рожденный ползать летать неможет"...

ОТВЕТИТЬ
Леонид Пугачев
7 мар 2020 в 19:32

Так или иначе, почти все врачи могут себя протестировать. Зачем сердцу УШКИ? Если знаете ответ, второй вопрос:" За счет чего кровь течет по сосудам?" С уважением - Леонид Пугачев. г. Новосибирск. Выпускник НГМУ.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
8 мар 2020 в 01:30

Молодец парень. С приездом домой !

Сара Абрамовна Исхак-Демирели
8 мар 2020 в 01:36

Он работает в частной клинике именно в онконаправлении. В этой клинике очень много из грузии и украины работают. В этой клинике как раз и были замечены нелегально въехавшие из грузии(кстати, они депортированы, они остались работать, потому что медработников с Советским образованием очень востребованы и квалифицированных, исполнительный чем наши израильские тупицы).

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2020 в 12:29

Господи спаси и помилуй от такого врача

Игорь
8 мар 2020 в 14:08

Русским изначально никогда не везло с руководителями государства и тогда и сейчас.
Насчёт евреев , помню как многие мне известные еврейские бабушки сопровождали лично своих внуков в музыкальную , художественную и спортивную секции, а также в дом пионеров в театральную студию ,технические кружки. Многие ходили сразу в несколько . А вот русские дети, многие вообще никуда не ходили , сидели на ступеньках и задирали других детей. Многие с гордостью говорили , что они уже состоят на учёте и их уже допрашивал следователь. Типа они как быки бодались с государственной системой. Многие лучшие учебники написаны, как раз евреями , другой вопрос у евреев есть выход из западни , а у русских нет они в западне и вынуждены жить по тем правилам , которые выгодны прежде всего "Кремлёвским комбинатором" , а люди у них всегда должны приветствовать, как раньше писали в коммунистических лозунгах одобряем.
Насчёт сегодняшний подготовки врача Она не соответствует ВОЗ и там многие предметы изучают , которых нет в других мировых Вузах.
Например право в меде изучают на 1-м курсе ,зачем? Эту дисциплину необходимо изучать на последнем курсе , законодательство изменяется в этой стране каждый год. На выходе врач не знает трудового право не в состоянии написать заявление на работу , отгул, его не знанием активно пользуются нач мед и директор , которого почему то называют главным врачом .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2020 в 19:52

Вы, господин Кеслер, забыли сказать, что таких врачей, как Вы, получивших образование в СССР или РФ, в государстве Израиль немало. А теперь хулите российское образование и медицину.

Ринат
8 мар 2020 в 21:34

Ребят полностью поддерживаю данного врача. Сам в скором времени собираюсь за границу. Я из Казани. Не в обиду, но не хочется горбатиться за 20-25т, у меня пол группы собирается за рубеж, ну не платят в гос больницах нормальные деньги

Владимир
8 мар 2020 в 21:45

А при чем тут русские умник?если сложные операции почему-то делают у нас,а не в Израиле?можешь просветить?сколько уже отказали людям в операциях,а наши оперируют и лечат,туфта показушная,он где учился и практиковался в Израиле или у нас?вот и ответ где и чему научился

Светлана
8 мар 2020 в 23:26

Трудолюбивый; увлечённый человек! Вызывает уважение настойчивость и интерес к поставленной цели. Не жалуется, не ноет, но можно понять какой трудный путь прошёл.
Желаю удачи и успеха в этой сложной работе

Алекс
9 мар 2020 в 00:19

У меня супруга работала в Генконсульстве Рф в г.Хайфа ( Израиль),так вот при приеме документов у репатриантов из России,ставила палочки на листочке который весел за ее рабочим местом,коллектив интересовался что это за учет,но она сказала все расскажу к концу года.И вот результат,из 101палочки,это все бывшие врачи с дипломами из РФ,всего 2 человека стали врачами в Израиле,остальные нет.Это только желаемое выдать за дествительное.Как сказал один профессор работающий в МОНИКАх,туда уехали одни бездари и хаят нашу медицину.Спасибо!

Вася
9 мар 2020 в 04:03

Молодец. Приложил много усилий и труда. Стал специалистом.

Ник.В.
9 мар 2020 в 13:42

Молодец еврей ! Хороший врач получится.

пушкин а.с.
9 мар 2020 в 15:07

у нас могут развивать только погосты и обслуживание на них!!!!!!

Светлана
9 мар 2020 в 16:01

С аппендицитом пример неудачный - пока врач будет исключать возможные причины болезни, когда счет идет на минуты, больной загнется. Эту американскую методику мы видим в известном сериале, считаю, что это бред.Они просто тычут пальцем в небо.