В Омске дежурный травматолог пришёл на работу выпившим и заявил, что уходит из медицины
11 января 2020, 11:40
Гость
11 января 2020, 12:37
Ежли честно - не поддерживаю, но вполне понимаю.
Гость
11 января 2020, 17:03
Я тоже его поддерживаю!
Гость
11 января 2020, 16:32
Как я его понимаю.
Гость
12 января 2020, 14:29
Тоже запойный?
Гость
11 января 2020, 14:48
Такое везде и повсеместно.
Минздравы (региональные и Российский) заинтересованы в отчетности и в "попиле" бюджета. На медработников и пациентов им .... с высокой колокольни.
Это - жизнь.
Гость
11 января 2020, 17:24
Достали мужика. Все уйдут кто лечить будет бездари руку к жопе пришевать.да и правильно сделал
Гость
11 января 2020, 13:43
Это Ваша статистика, замененная на слово,, эффективность,,, нагрузка на человека, который квалифицированный, большинство врачей бестолочи как и полиция(хоть я там сама 18 лет), зарплата как у продавца в бутике, ответственность уголовная. Я и многие другие его понимают. Законы с колючей проволокой все, условия труда ничтожные, материалов для работы не выдают, все на свои деньги, люди жалуются. Только на кого? На таких же червяков как они сами. Что положено попу, не положено дьякону. Он принял сложных пациентов, и этим все сказано. Вопреки самому себе. Точка.
Гость
11 января 2020, 18:38
В возрасте 71 год можно работать только президентом, генеральным секретарем или депутатом. Для врача этот возраст запредельный. Следовало уйти из медицины 10 лет назад.
Гость
12 января 2020, 01:55
Сам работаю в травмпункте. Приписки заставляет делать главный врач. Например реально принял 40 человек за смену, так иди, возьми в регистратуре ещё 100 карточек и запиши приём. Так везде делают. Иначе главный врач грозит увольнением и другими неприятностями.
Гость
13 января 2020, 09:49
А ты сам иди и попробуй когда привозят всяких рваных,пьяных,битых,колотых,резаных и прочих а ты их штопаешь,лечишь 40 лет на все это смотришь каждый день и все это за копейки,тут не то выпьешь,забухать не грех.Меня всю жизнь с детства и деды и мама учила что перед врачом и учителем шапку завсегда ломать нужно.А сейчас они нищие их ни во что не ставят.
Гость
12 января 2020, 03:35
Как же нужно довести специалиста, проработавшего столько лет?
А по поводу приписки, он прав. Я не была в поликлинике уже лет 10. Мало того, посмейтесь, я снята с регистрации в РФ! Была в поликлинике, мой полис работает до сих пор. Ну, отлично, значит принимайте. Взяла в руки карту, а я то, оказывается в поликлинику хожу регулярно! Раза по 4-5 в году меня принимают. И диагнозы у меня стоят. Вот как может быть! Карту вы больше обратно не получите, это вещественное доказательство!
аналогично, у гинеколога в государственной поликлинике супруга не была лет 10. Все в коммерческие. Взяли тут выписку и удивились: оказывается посещает регулярно.
Тоже сталкивалась с приписками в детской поликлинике- и врач к нам, оказывается, на дом ходила, и медсестра, и массаж нам назначали... Когда касается ребенка- воюю и добиваюсь необходимого, что касается себя- уже нет ни времени, ни сил доказывать и требовать.
А на видео очень приличный мужчина и насчёт того, что выпивший- ну если только самую малость. Наверное не должно такого быть- и зарплат таких, и отношения такого к врачу, и ситуации с нетрезвым врачом на рабочем месте тоже не должно быть.
Гость
12 января 2020, 09:59
Вот она реальная Путинская Россия, бояре заграницу валят лечится, а холопы и рабы здесь умирают от отсутствия медицины, отмените ее, она все равно платная и бездарная! Врачей и учителей жалко, в загнивающей Америке и Европе они на передовых, а у нас только чинуше и их дружки двигают экономику, всем кремле ботам, хэйтерам и аутистам-путинистам привет (вы тоже рабы, когда будете лечится в наших больницах - это поймете)!
Гость
12 января 2020, 20:54
В больницы вообще сейчас опасно попадать-ищите грамотных врачей.
Гость
11 января 2020, 17:40
Понимаю и поддерживаю.
Гость
12 января 2020, 11:45
Мне доктора жаль. Он принял решение уйти из профессии. Это очень тяжелое решение. Скорее всего таких решений по сложности всего несколько раз за жизнь мы принимаем. Кто не был серьезным специалистом в своей отрасли тот не поймет моих слов.
Гость
12 января 2020, 15:47
Про вопросы про зарплаты у врачей, писать смысла нет! Унизительные!!! Учишься 10 лет, а потом твой час работы в операционной и двух ста рублей не стоит! А сантехник, электрик, шиномонтажник ... Итд- чёт я за тыщу работать не буду! Сравнить ответственность и время потраченное на образование, так многим лучше молчать. Согласно приказу 323 министерства здравоохранения, врач вправе отказаться от лечения пациента, если конечно же нет угрозы жизни. И без объяснения причин! Я чтот не много пациентов знаю кому требуется экстренная помощь в амбулаторной медицине. А экстренная помощь при кровотечении это жгут и вызов скорой, с этим я думаю он бы справился. К чему эти написанные буквы? Не образованность потребительского общества есть и будет. Живём, как живём! Прежде чем осуждать кого то , подумайте о себе любимом, не кака ли вы...
Гость
11 января 2020, 16:53
Этот врач СПАС мне ногу! Был очень тяжёлый случай, а он всё разрулил!!! Великий врач! Уважаю его!
Гость
12 января 2020, 11:47
ВЕЛИКИЙ ВРАЧ!!! Великие врачи - это те, кто не приходят на работу пьяными, кто несмотря на тяжелые будни, лечит и спасает пациентов. А это - врач, которому безразличны пациенты. Я сам неоднократно попадал к нему на прием с различными травмами, и недавно моя мама к нему на прием попала с серьезной травмой колена. Так вот этот, как вы говорите "великий врач" даже не удосужился лечение нормально провести. Не осмотрел колено, выписал какую то непонятную мазь, даже не удосужился отправить на рентген. А когда мама сделала рентген в одной из платных клиник - в буквальном смысле разорался на нее о том, что она ходит по непонятным частным клиникам, а не слушает рекомендации лечащего врача. В итоге маме пришлось делать операцию, хотя как сказали потом в ортопедии - если бы во время лечили травму - можно было обойтись без хирургического вмешательства. Вот такой вот "ВЕЛИКИЙ ВРАЧ". Дай Бог ему здоровья, и чтобы его так же лечили
Гость
12 января 2020, 23:23
Гость
12 января 2020, 11:47
ВЕЛИКИЙ ВРАЧ!!! Великие врачи - это те, кто не приходят на работу пьяными, кто несмотря на тяжелые будни, лечит и спасает пациентов. А это - врач, которому безразличны пациенты. Я сам неоднократно попадал к нему на прием с различными травмами, и недавно моя мама к нему на прием попала с серьезной травмой колена. Так вот этот, как вы говорите "великий врач" даже не удосужился лечение нормально провести. Не осмотрел колено, выписал какую то непонятную мазь, даже не удосужился отправить на рентген. А когда мама сделала рентген в одной из платных клиник - в буквальном смысле разорался на нее о том, что она ходит по непонятным частным клиникам, а не слушает рекомендации лечащего врача. В итоге маме пришлось делать операцию, хотя как сказали потом в ортопедии - если бы во время лечили травму - можно было обойтись без хирургического вмешательства. Вот такой вот "ВЕЛИКИЙ ВРАЧ". Дай Бог ему здоровья, и чтобы его так же лечили
Что-то очень не везет Вам с врачами. Ни один нормальный врач до операции не доведет, никак чем-то еще колено довели (аккуратно с массажами, некоторыми обезболивающими, натиранием и т.д.), в платной клинике, еще ни то скажут, их вообще похоже никто не контролирует.
Гость
11 января 2020, 18:57
Ой, ну надо же - 30 тысяч зарплата в 71 год + пенсия, обиделся - ушёл. А что мне делать в 51 год с зарплатой в 12 тысяч? Работаю на фармацевтическом предприятии, где делают уникальную вакцину, но мы никому не нужны, ни правительству, ни работодателю. Повышают зарплату раз в году на 3.8-4.1 %, это с окладом в 9 тысяч что за прибавка, смех и слёзы одни. Я хоть заобижаюсь, идти некуда в таком возрасте, а до пенсии теперь, как до Китая пешком, спасибо родному правительству. У нас в стране, кроме учителей и врачей, ещё люди есть с низкими зарплатами. Как-то так!
Гость
11 января 2020, 19:55
кто на кого учился, уважаемая Ольга. "вы ведь знали, на кого шли учиться". не надо противопоставлять себя таким же бедолагам, которым повезло чуть больше, чем вам. несолидно как-то в вашем возрасте..
Гость
11 января 2020, 21:01
Гость
11 января 2020, 19:55
кто на кого учился, уважаемая Ольга. "вы ведь знали, на кого шли учиться". не надо противопоставлять себя таким же бедолагам, которым повезло чуть больше, чем вам. несолидно как-то в вашем возрасте..
что значит на кого учился?то есть фармацевтика получается не важна для страны?Ну тогда не обижайтесь когда у ваших детей осложнения от импортных вакцин.Или большую зарплату имеют право получать только чиновники депутаты и торгаши?
Гость
12 января 2020, 09:43
Гость
11 января 2020, 21:01
что значит на кого учился?то есть фармацевтика получается не важна для страны?Ну тогда не обижайтесь когда у ваших детей осложнения от импортных вакцин.Или большую зарплату имеют право получать только чиновники депутаты и торгаши?
ты нам тут про ваши "уникальные" вакцины не рассказывай, фуфло там разливаете, а потом про зарубежные качественные вакцины надости пишите. тьфу на тебя
Гость
11 января 2020, 18:10
Александр Зубов что делал в отделении? Травму получил?
Гость
11 января 2020, 18:49
нет спланировал этот спектакль с врачом специально чтобы прославлять свой сайт
Гость
12 января 2020, 06:45
Какой же он молодец.
Знаю людей, которые без сожаления расстались с медициной -
и почувствовали себя гораздо лучше...😁
Гость
15 января 2020, 13:29
Придешь в травмпункт (или твои родные) с травмой, а там такой молодец, который вертел всех на своем стаже))) тогда и посмотрим как ты его восхвалять будешь!!!!
Гость
13 января 2020, 21:16
Все. Убили медицину, убили образование, уничтожили культуру. Врачи уходят , не выдерживая режима и тупых требований. Особенно те, кто реально в душе врач и болеет душой за людей,а реально работает на карман хапугам чиновникам. Педагогов доводят до выгорания и уничтожают бумагами и отчетами. Все разрушено и восстановить уже ничего не возможно. Катимся под откос, как раздолбленная телега. И всем все пофиг.
Гость
13 января 2020, 23:01
Так и пишите что Обама страну разворовал и все порушил!
Врач с таким огромным опытом в медицине в любой стране на западе был очень очень обеспеченным врачем уверенным в спокойную пенсионную счастливую жизнь . Он вывод сделал и видимо давно. Но изменить уже что-то не возможно Скажу СПАСИБО ВАМ за вашу работу!
Гость
11 января 2020, 22:43
Обратите внимание на то, что Министерство не будет решать вопрос с зарплатой простых медиков, а заработала карательная машина. пьяный пришел и что? Довели, как кормить с нищенской зп. ЭТО НИ МИЛЛИОНЫ ГЛАВВРАЧЕЙ. он не отказался оказывать помощь.
А про страховые- это скорее указание главврачей.
Гость
11 января 2020, 23:13
а про приписки этож везде так, во всех больницах! и Минздрав что?))) проверка)))) Смех да и только)))) Вся страна так устроена! Не страна, а декорация!
Гость
11 января 2020, 13:12
71 год, 45 лет стажа. У него есть пенсия. Ему проще плюнуть на всё... Другие, особенно молодые, не могут себе этот позволить. 30 т з/п маловато, но вполне вероятно.
Гость
11 января 2020, 16:15
Дядь Жень, дак у него пенсия, тысяч 18-20... Вот и работает.
Гость
11 января 2020, 20:16
это зарплата омского врача со стажем и категорией на ставку. ну или на полторы..я на 2 ставки 35 тыс получала, уволилась, когда еще уменьшили, до 33 тыс..надоел этот дурдом
Гость
12 января 2020, 15:18
Да пенсия есть 15 т, не разбежишься. Снова запьет или сторожем устроиться в магазин, вот тогда заживет!
Гость
11 января 2020, 17:07
Да всем уволиться , может тогда повысят им зарплату.
Гость
11 января 2020, 19:47
да многие уходят. я лично 2-й месяц дома сижу, наслаждаюсь свободой..
Гость
12 января 2020, 14:32
Гость
11 января 2020, 19:47
да многие уходят. я лично 2-й месяц дома сижу, наслаждаюсь свободой..
А что дома?
Тяжело за 30к работку подыскать?
*И да , на вольных хлебах за пьянку сразу увольняют.
Гость
11 января 2020, 21:00
когда ни кого не останется тогда встрепенётесь.А выпил потому,что душа то болит.
Гость
12 января 2020, 14:35
Когда вам , коновалам безруким, жрать захочется прибежите как миленькие.
И самое страшное...вас ведь назад примут...
Много подобной информации читаю из разных регионов. Наверное, это правда. Но метод ухода в виде явки на рабочее место в нетрезвом состоянии и отказе работать - это не менее отвратительно. Он же давал клятву Гиппократа! Отработай последний день достойно и уйди, не бросай покалеченных в беде!
Гость
13 января 2020, 03:49
Так он и не отказался принимать экстренных. В большинстве случаев перелом это не угрожающая жизни травма.
Гость
12 января 2020, 05:21
Он не прав, никто не заставляет его заниматься приписками, ему самому это выгодно, так как оплата больнице идет по статталонам. Чем больше талонов сдаешь, тем больше типа принял пациентов, отсюда и выплата стимулирующих, которые получает не только врач, но и медсестры. А все из-за этого грёбанного плана по приему больных.
Гость
12 января 2020, 21:56
Он не совсем правильно сказал не страховые заставляют а руководство поликлиники выполнять план и дописывать таким образом поликлиника получает деньги из страховых компаний которые их же и проверяют на дописки и штрафуют так как это уголовка если что. Поэтому врач вынужденно это делает чтоб не сняли за выполнения плана стимулирующих доплат. Врач достойно вскрыл гнойник как хирург увожаю... Алкоголь это усталось и слабость попробуй сутки там с не одыкватами не каждому дано. Единственный способ привлечь внимание как в нижнем Тагиле сделали хирурги это массовое увольнение и может быть и снимут этого бездушного и некчемного главного врача.
Гость
12 января 2020, 12:22
Сколько же тут проплаченных комментариев прогнившего минздрава. Сам работал за копейки в областной больнице, медицина на уровне плинтуса в России. Все берут на лапу, все все растаскивают. Крысы, а не люди. Аналог коррумпированных чинуш, только уровня поменьше.
Гость
12 января 2020, 14:38
Забыл написать , что мы сами себя лечить будем.
Гость
12 января 2020, 15:15
Что выпивает эт плохо. Да только собака бывает кусаче,только от жизни собачьей. А 45 лет собачьей жизни кого угодно сломают.Жалко погибающих спецов.
Гость
12 января 2020, 20:55
В точку
Гость
12 января 2020, 15:34
Я хотел сказать что я сочувствующих это врачу у меня сын работает в медицине и сказал что сдвигов не коких не ожидается ,да пора нашего губирнатара спросить ,когда у наших медиков будит зарплата расти ,ведь они нас спосают стариков, детей всех ,ведь реформа Медицыне у нас сильно медленно идёт, что уходят медики учителя строители уежают из Омска
Гость
12 января 2020, 21:02
А то наверху непонимают-почему текучка кадров-как индикатор неблагополучия лечебных учреждений.Скворцова говорит,что 89 тыс рублей,бывший говорил 78 тыс рублей-а вы журналисты посмотрите выборочно в зависимости от стажа и категории и без них-в разных лечебных учреждениях реальные зарплаты и реальные нагрузки, не говоря о моральных .Поэтому всем давно все ясно-скоро пациенты будут без врача(потому что управляемый прессинг идет), пойдете в платную-обобрут и потяжелевшиеи озлобленные придете в поликлинику-туда,где плевались-придется ,как говорят в народе, воды напиться.
Гость
11 января 2020, 18:24
Лучшая защита-нападение. Ему статья при увольнении светит за появление на работе в нетрезвом виде, а он из тех детей вырос, которые обкакавшись все стены г-ом помажут. Сочувствую тем, кто не дождался помощи. А если устал- написал бы заявление заранее, да и вали себе. Какую экстренную помощь он смеет оказывать в таком состоянии? Необходимо было кого либо из трезвых коллег отозвать с выходного, а его отстранить от работы.
Гость
11 января 2020, 19:38
Да плевать ему на вашу статью при увольнении, он же ясно сказал. Он на пенсии, 71 год, трудовую вместе со статьей может выбросить
Гость
11 января 2020, 19:50
Гость
11 января 2020, 19:38
Да плевать ему на вашу статью при увольнении, он же ясно сказал. Он на пенсии, 71 год, трудовую вместе со статьей может выбросить
штраф могут впаять..
Гость
11 января 2020, 19:52
а вы считаете, вся уйма трезвых врачей травматологов так и мечтает прямо чтоб х вызвали на работу в их выходной..ага, после дежурства, они может тоже праздники уже отмечают..да многие уже поувольнялись
Гость
11 января 2020, 22:08
МОЛОДЕЦ
в медицине и дают ЛЕВЫЕ отписки
Гость
12 января 2020, 13:57
Больше строчите жалобы на врачей. Сами скоро себя лечить будете, а Вы то все без сомнения талантливые, только врачи бездари :)))
Гость
12 января 2020, 18:19
А наш наивный Минзрав (в точнее Минсмерть) нигего не знает о при писках? Не надо ломать дурачка. Приписывают все и терепевты и все специалисты. Не бывав в порликлинике 2 года обнаружила в карте записи окулиста невропатолога и терапевта.
Гость
13 января 2020, 00:10
Очень жаль, что врачей не ценят, в зарплате как КИРКОРОВА.
Гость
13 января 2020, 11:52
Ребята это не смешно, еще не много "цифровизации" и работать будет некому, узких специалистов не будет, да и уже нет, уйдет это покаление и все.
Гость
11 января 2020, 16:39
Попадала туда несколько раз в своей жизни. В течение этих 12 лет ВСЕГДА БЫЛО ОДНО И ТОЖЕ -- пьяный травматолог!!! А уж о КАЧЕСТВЕ помощи вообще лучше не говорить!..Если молодой травматолог НИКАКОГО ПЕРЕЛОМА не увидел на снимке (хотя трещина - тот же перелом, как объяснил мне потом наш хирург), то пожилой такую ересь нёс и дышал перегарищем, что не знала, куда идти и что делать!.. А карточки там РЕГУЛЯРНО ТЕРЯЮТСЯ!! (и ТЫ УЖЕ НЕ МОЖЕШЬ взять выписку для страховой и что-либо доказать).
Гость
11 января 2020, 16:45
Ну так выучилась бы уже давно и заменила его,если недовольна.Орать и предъявлять претензии вы все горазды.А ума у вас даже на мало-мальски образованного врачишку не хватает!
Гость
11 января 2020, 20:58
иди платно лечись,никто тебя за гроши лечить не обязан.еще претензии высказывает.за кого голосуете пусть те вас и лечат за рабскую зп.
Гость
12 января 2020, 07:49
Ну, вы тоже видимо не очень трезвый образ жизни ведете, раз постоянно травмы и переломы получаете.
Гость
11 января 2020, 20:28
просто говоря страну превратили в оддин большой туалет даздравствует ЕР
Гость
11 января 2020, 20:37
Коллега слегка пококетничал. Уходить надо достойно и спокойно.
Гость
11 января 2020, 21:09
Сталкивалась в прошлом году с ним,равнодушие зашкаливает!Отказалась покупать дорогущий фиксатор,и все,интерес потерял сразу
Гость
14 января 2020, 10:13
Всё правильно, если ваше здоровье не интересно вам же самим, то ему тем более на вас наплевать
Гость
14 января 2020, 19:30
Э, медики! Нече ныть про зп, по полису ничего не делаете!
Гость
14 января 2020, 19:31
За достойное лечение и вам были бы рады оплатить, но увы....
Гость
12 января 2020, 09:13
Господин пьющий травматолог! Сказал "А", говори "Б". Разъясни народу, каким это образом страховые компании заставляют тебя заниматься приписками? Они что тебе за это лишние деньги платят? Да им на твои показатели по количеству принятых - плевать с высокой колокольни! А вот если жалоба на тебя поступит в страховую компанию за некачественное лечение - тогда взгреют они тебя по первое число! Видимо был прецедент, обида осталась. Вот и валишь с пьющей головы на трезвую!
Гость
12 января 2020, 20:53
По иронии судьбы в страховой компании"работают" блатные,которые не могут работать в практическом здравоохранении и как же они могут давать экспертные оценки практикам -врачам?!- если сами ни а ни бе ни кукареку.Вот такая у нас виртуальная медицина с пятерными нагрузками, моральной нагрузкой(хочу-даю мизерную зарплату, хочу не даю)-скоро в рб и по стране будет страшный кадровый дефицит с остатком низкой квалификации!- но с "высокими" технологиями(практики-врачи знают что это такое и своим близким не советуют)-"результаты" высокий технологий будут расти как снежный ком, при котором "творцы" так называемых "высоких" технологий не умеют ,не знают и не хотят заниматься данной сложной"сотворенной" категорией пациентов-заложников собственной или врачебной неграмотности(народ бдит,говорят).
Гость
11 января 2020, 17:34
Пьющий 71 -летний травматолог зря зарекается не иметь дел с медициной.. Медицина так не считает и говорит ему- мы еще скоро встретимся с тобой .. 😁.Вообще не вижу ни проблемы ни повода говорить го том что 71-летний врач решил наконец уйти на заслуженный отдых..пора..
Гость
11 января 2020, 21:50
Жуковский, Московской области . Рентген делать не стали. "Вывих" оказался переломом и уже двадцать пять лет , как не могу бегать, ступня плохо гнётся. Омск ,конечно, отметился полицейским начальником , но в вопросах медицины стабилен, на уровне других.
Гость
12 января 2020, 10:19
Все так если плана нет то тебя выгонят
Гость
12 января 2020, 17:54
да и правильно мужик сделал, заебали по русски эти пациенты, которые себе по пьяни ломают все и нет благодарности никакой....вот и послал нахуй за такую зп....сами бы посидели потом думали бы
Гость
12 января 2020, 21:06
Приписки идут под давлением руководства-сливки снимают чужими руками, а будет отвечать или врач ,а если захотят сверху- и глав.врач-всю кухню здравоохранения знают,- так что идет управляемый хаос, как и коррупционное начисление зарплат,говорят
Гость
12 января 2020, 23:05
Имеет право.А что,какие-то проблемы в стране???Вроде в Багдаде все спокойно...
Гость
12 января 2020, 23:41
30 тр - негусто. Зато можно на работу пьяным прийти и вправить 20 виртуальных переломов.
Гость
13 января 2020, 01:44
Как то дали в регистратуре мне на руки медкарту, чтобы им не идти,не нести им, открыв её я удивилась, оказывается, а я почти два года не ходила на приём, но были тщательно записаны несуществующие мои посещения, на что якобы жаловалась, что было назначено, не менее десяти так называемых посещений. Такое делается везде со всеми врачами, начальство заставляет.
Гость
13 января 2020, 09:13
Все правильно сделал мужик столько лет отпахал шо мама дорогая!И за копейки,у самого знакомые в медицине работают и там сейчас реформы идут такие что люди просто бегут из этого дурдома.К примеру как может быть зав.поликлиники человек который ни дня в медицине не проработал и даже образования мед.не имеет?Это как наш мин.обороны что ни дня не служил зато генерал и талантливый управленец.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
с-в.
758мм 75%В Омске дежурный травматолог пришёл на работу выпившим и заявил, что уходит из медицины