Здоровье Взятка для завкафедрой ОмГМУ Бывшего заведующего кафедрой ОмГМУ обвинили в получении взятки

Бывшего заведующего кафедрой ОмГМУ обвинили в получении взятки

По версии следствия, взятку передали через адвоката, чтобы получить хорошую оценку на экзамене

Сергей Скальский стал заведующим объединённой кафедры в 2005 году

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области, в отношении бывшего заведующего одной из кафедр Омского государственного медицинского университета возбудили уголовное дело по подозрению в получении взятки. Кроме того, уголовное дело возбуждено и в отношении адвоката, которого подозревают в даче взятки. По данным NGS55.RU, речь идёт о бывшем заведующем кафедрой фармакологии и клинической фармакологии Сергее Скальском.

— По версии следствия, преподаватель в своём рабочем кабинете получил от адвоката, действующего в интересах студента, 30 тысяч рублей. За это преподаватель должен был поставить студенту положительную оценку за экзамен без его фактической сдачи, — пояснили в пресс-службе.

Сейчас оба подозреваемых задержаны, им предъявлены обвинения, а в квартирах и на местах работы следственные органы провели обыски. На время расследования доцента отправили под домашний арест, а адвоката — в СИЗО.

Сергей Скальский — кандидат медицинских наук, доцент. В 2005 году стал заведующим объединённой кафедры фармакологии и клинической фармакологии, под его руководством изменилось научное направление кафедры (omsk-osma.ru).

[Обновлено 15:33] По уточнённым данным от пресс-службы ОмГМУ, Сергей Скальский был уволен в ноябре — до того момента, как ему было предъявлено обвинение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства