Здоровье «Как вылечиться, если каждый день задыхаешься от краски»: омичка пожаловалась на ремонт в больнице

«Как вылечиться, если каждый день задыхаешься от краски»: омичка пожаловалась на ремонт в больнице

После жалобы в городскую больницу имени Кабанова съездил сотрудник областного Минздрава

В больнице появился запах краски

Сегодня, 26 октября, в паблике «Инцидент Омск» опубликовали жалобу омички, которая со своим ребёнком находится в инфекционном отделении ГКБ № 1 имени Кабанова. Женщина пожаловалась, что на всех этажах здания чувствуется сильный запах краски, поскольку на втором этаже больницы идёт ремонт.

— Как можно здесь вылечиться, если каждый день задыхаешься от ядовитой краски, а домой, естественно, нельзя?! — пишет женщина и уточняет, что сотни детей лежат в этом стационаре со рвотой, тошнотой, бронхитом, пневмонией.

В пресс-службе областного Министерства здравоохранения NGS55.RU сообщили, что после поступившей жалобы их представитель съездил в больницу. При личной беседе некоторые пациенты действительно отмечали периодическое появление запаха, но большого беспокойства по этому поводу не выражали.

— Запах краски в отделениях третьего, четвёртого и пятых этажей, где находятся пациенты, чувствуется иногда, непродолжительное время, в большей степени в коридоре отделения на пятом этаже, — пояснили в пресс-службе.

В Министерстве добавили, что в ближайшее время для полного устранения запаха планируют максимально изолировать второй этаж, на котором ведётся ремонт, от общей вентиляционной сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства