Здоровье Лучшим фельдшером в Омской области стал молодой специалист из Москаленок

Лучшим фельдшером в Омской области стал молодой специалист из Москаленок

Она реанимировала манекен и написала эссе о своей профессии

Анастасия Гуселёва (слева) на международном саммите медсестёр

Фельдшер Москаленской ЦРБ Анастасия Гуселёва заняла первое место в конкурсе профессионального мастерства молодых медсестёр, фельдшеров, акушерок и лаборантов.

Как медик рассказала NGS55.RU, первым, районным этапом стала реанимация. Затем те, кто набрал максимальные баллы в испытании, написали эссе на тему «Своей профессией горжусь». Правда, по информации Омской профессиональной сестринской ассоциации, треть участниц этого этапа списали свои эссе из интернета и выбыли из конкурса.

— А победители побывали на V международном саммите медсестёр в Омске, посвящённом роли средних медицинских работников в лечении хронических болезней. Самое интересное — онлайн-трансляция из Москвы и Санкт-Петербурга: наши и зарубежные специалисты рассказывали о том, как в их медицине работают медицинские сёстры. Конечно, там медицина устроена немножко по-другому, — рассказала Анастасия Гуселёва.

Кроме того, молодого фельдшера заинтересовали презентации и мастер-классы, посвящённые хроническим болезням. Рабочий стаж Анастасии Гуселёвой — год. После окончания омского медицинского колледжа она устроилась в Москаленскую ЦРБ.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства