Здоровье Омские врачи из больницы имени Кабанова спасли мужчину, который едва не умер от царапины

Омские врачи из больницы имени Кабанова спасли мужчину, который едва не умер от царапины

Омич получал терапию от рака: на её фоне маленькая травма спровоцировала тяжёлые гнойные осложнения

Омич даже не помнит, как получил небольшую царапину, которая чуть не стоила ему жизни | Источник: Иван РейзвихОмич даже не помнит, как получил небольшую царапину, которая чуть не стоила ему жизни | Источник: Иван Рейзвих
Омич даже не помнит, как получил небольшую царапину, которая чуть не стоила ему жизни
Источник:
Иван Рейзвих

Врачи отделения гнойной хирургии ГКБ-1 имени Кабанова спасли мужчину, у которого из-за незначительной травмы на почве онкологии начались тяжёлые осложнения. Омич месяц пролежал в реанимации между жизнью и смертью.

Как NSG55.RU рассказали в медучреждении, мужчина чуть не умер от сепсиса, который начался с небольшого повреждения кожи, по основной версии, от царапины.

— Ослабленный иммунитет, заражение банальной инфекцией, гнойник, сепсис, синдром полиорганной недостаточности — последовательность такова. Первые несколько дней состояние пациента было особенно тяжёлым, можно сказать, он находился между жизнью и смертью, — рассказали в ГКБ-1 имени Кабанова.

В течение полутора месяцев мужчине проводили интенсивную терапию, сделали несколько операций. Мужчина провёл месяц в реанимации, сейчас он идёт на поправку. Медики отмечают, что по статистике даже в США, с их уровнем медицины, от сепсиса ежегодно умирает до 200 тысяч человек.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем