Здоровье В Омске за счёт бюджета проведут 730 бесплатных процедур искусственного оплодотворения

В Омске за счёт бюджета проведут 730 бесплатных процедур искусственного оплодотворения

На стимулирование рождаемости и поддержку семей с детьми регион получит около 2,3 миллиарда рублей

Помощь бездетным семьям включена в национальный проект «Демография»

Омички получили возможность бесплатно пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). В 2019 году по специальной квоте для бездетных жительниц Омской области проведут 730 таких процедур.

Помощь бездетным семьям включена в национальный проект «Демография», который был запущен в нашем регионе в рамках «майских указов» президента. По словам министра труда и социального развития Омской области Владимира Куприянова, в последние три года в регионе отмечается тенденция к снижению рождаемости. В 2019 году регион получит около 2,3 миллиарда рублей на стимулирование рождаемости и поддержку семей с детьми.

Кроме того, Куприянов отмечает и положительную демографическую тенденцию, связанную с возвращением выплат пособий на третьего ребёнка.

— Хочу отметить, что возвращение выплат на третьего ребенка уже имеет позитивный результат. В регионе сохраняется тенденция к рождению третьего ребенка и последующих, растет число многодетных семей, — передает слова Владимира Куприянова пресс-служба областного правительства.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства