Здоровье Минздрав прокомментировал смерть заключённого от туберкулёза

Минздрав прокомментировал смерть заключённого от туберкулёза

У мужчины был букет болезней, в том числе неизлечимые

По словам медиков, состояние Ивана Володина постоянно ухудшалось и с этим ничего нельзя было сделать

В региональном минздраве прокомментировали смерть заключённого Ивана Володина от туберкулёза. До этого он записал видеообращение с жалобой на равнодушное и циничное отношение врачей. Вчера соседи Ивана Володина опубликовали ещё одно видео, в котором снова жаловались на врачей. Сегодня утром пациент умер, его отправили на вскрытие.

Как прокомментировали в пресс-службе регионального минздрава, Ивана Володина досрочно освободили из мест лишения свободы по решению суда: у мужчины было неизлечимое хроническое заболевание легких. Из тюрьмы Володина отправили в клинический противотуберкулезный диспансер.

— С первого дня поступления в медучреждение мужчине было назначено лечение основного заболевания, симптоматическое лечение, направленное на облегчение его состояния и лечение сопутствующих заболеваний. Факт того, что пациент получает лечение во время пребывания в стационаре подтверждается, в том числе и кадрами размещенного видео — съемка производится в момент, когда мужчине осуществляется внутривенное введение лекарственных препаратов через катетер, установленный в подключичной вене справа, — прокомментировали в пресс-службе регионального минздрава.

По словам медиков, Иван Володин находился под круглосуточным медицинским наблюдением. Его регулярно осматривали лечащие и дежурные врачи. Из-за критического состояния больного, его лечили препаратами внутривенно.

— К сожалению, несмотря на проводимое лечение, состояние мужчины прогрессивно ухудшалось. Сегодня утром пациент скончался. Для установления непосредственной причины смерти тело пациента направлено на проведение патолого-анатомического исследования, — пояснили в пресс-службе.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства