Здоровье Не заметил поезд: хирурги из ГБ-1 спасли жизнь омичу, которого сбил локомотив

Не заметил поезд: хирурги из ГБ-1 спасли жизнь омичу, которого сбил локомотив

Мужчина получил массу переломов по всему телу и разрывы внутренних органов

По словам омича, поезд выехал из-за поворота

Медики из ГБ-1 имени Кабанова сделали три операции, чтобы спасти мужчину, которого сбил поезд. Омич потерял много крови из-за множества переломов по всему телу и разрыва внутренних органов.

Как рассказали в пресс-службе областного минздрава, мужчина переходил пути и не заметил поезд, выехавший из-за поворота. Омича отбросило в сторону углом локомотива, поэтому под колёса он не попал. Но от сильного удара получил массу тяжёлых травм, каждая из которых была опасна сама по себе, а в сумме они ещё сильнее уменьшали шансы на спасение.

— Врачи диагностировали у пациента множественные переломы и травмы костей таза, грудной клетки, разрывы внутренних органов брюшной полости. Пациент находился в состоянии травматического шока. Осложнялась ситуация тем, что мужчина потерял много крови. Пострадавшего экстренно доставили в операционную, где была проведена остановка кровотечения, а также операция по восстановлению поврежденных органов, — рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

Хирурги и травматологи ГБ-1 сделали мужчине три операции. Сейчас пациента уже перевели из реанимации в травматологию — продолжается реабилитация. Как поясняют медики, железнодорожные травмы чаще всего заканчиваются летальным исходом, поэтому пациенту повезло.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства