Здоровье Отключение газа на севере области Пациентов знаменской больницы перевозят в другой район из-за проблем с газовым отоплением

Пациентов знаменской больницы перевозят в другой район из-за проблем с газовым отоплением

Больных перевели в Тарскую ЦРБ временно, пока не наступит потепление

В местной больнице сейчас прохладно

Пациентов Знаменской центральной районной больницы временно перевели в Тарскую ЦРБ. Как рассказали NGS55.RU в пресс-службе областного министерства здравоохранения, в больнице Знаменского района снизилась температура. Это произошло из-за проблем на Тевризском месторождении, от которого отапливаются северные районы.

Ранее мы рассказывали, что потребителей сначала предупредили о возможности аварийного отключения. С приходом морозов на месторождении регулярно падает давление. Тевризский газ получают более четырех тысяч абонентов в Тевризском, Знаменском и Тарском районах. Постепенно в них началось отключение газа, который используют для отопления. При это власти заверяют, что без газа оставляют лишь те дома, которые можно отапливать другими способами.

— В рамках маршрутизации по северным районам из-за морозов, чтобы не допустить аварийного отключения газа, и для того, чтобы были более комфортные условия получения медицинской помощи, пациенты из Знаменской ЦРБ переводятся в Тарскую ЦРБ. Все тяжелые пациенты: беременные женщины, дети, те, кому нужно оперироваться, — сообщили в пресс-службе минздрава.

Там добавили, что ситуация под контролем и никаких чрезвычайных ситуаций не произошло.

— Еще раз уточняем — никакой эвакуации нет. Пациенты переведены временно,— уточнили в пресс-службе.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства