перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Мы не можем найти денег себе на матрасы и подушки, которые тоннами отправляем в Донбасс и Сирию»

Гость
31 октября 2018, 08:08
Страна то ещё богатая, но не для простых граждан. Кремль не думает о людях в нашей стране. Он решает свои интересы во всяких Сириях, Украинцах и прочее. А в это время в нашей стране социальное и медицинское обеспечение катится в пропасть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2018, 09:49
Полностью поддерживаю! Тоже лежали в этой больничке, доктора умнички. Но финансирование никакое.
Гость
31 октября 2018, 11:55
Прекрасная объективная статья! Скорейшего выздоровления Вашему малышу! А Вам терпения!
Гость
1 ноября 2018, 08:55
Пусть едет со своим ребёнком в Сирию и посмотрит - в каких условиях ТАМ люди живут.
Гость
1 ноября 2018, 13:06
лежала с ребенком в отделении травматологии в Москве. Ребенку 3 года. При поступлении в 2 часа ночи выделили детскую кроватку 120 на 60 см для ребенка, а мне предложили посидеть на стульчике. Видимо мама не человек, ей спать не надо. В итоге взяла платную палату за 3000 в сутки - там и кровати 2 и холодильник и телевизор и душ с туалетом и тд и тп. Но вашу Наташу! получается мы платим налоги, на которые существует БЕСПЛАТНАЯ медицина, а потом платим еще раз чтобы в БЕСПЛАТНОЙ больнице ПЛАТНО лечили по-человечески.
Гость
1 ноября 2018, 14:16
Добрый день! Да, все так! Вот только, если сейчас не решать вопросы в Сирии и в Донбасе, в том числе и отправляя туда стройматериалы и подушки (нужные и нашим больницам), то еще через пару лет..., мы будем лежать в больницах с разбитыми окнами от бомбежек уже нашей страны.....
Гость
31 октября 2018, 20:16
"Я дочь Крымского офицера...", это из той же оперы. Не имени ничего, какието символы. Да и не отправляют в Донбасс одеяла и подушки, да и не отправляли. Как я понял в этом, что так все плохо, Путин виноват, а местные власти как бы и ни при чем.
Гость
31 октября 2018, 20:26
государство давно открестилось от медицины и образования. Подойдите к табличке на любой больнице или школе, первым словом там будет МУНИЦИПАЛЬНОЕ, то есть финансируемое муниципалитетом, государственные больницы и школы конечно в стране есть, но только в двух городах
Гость
31 октября 2018, 20:31
В этот же период лежала и я с дочкой в этой больнице. На самом деле, оказывается, что это не больница, а санаторий, который в период большого числа заболевших становится больницей. поэтому и рентгенолог приходящий и анализы делают только в будние дни. Но, по-хорошему, в таких учреждениях при поступлении надо у заболевших брать соскобы из ротоглотки и носоглотки на типичные и, особенно, на атипичные микробы, так как после того, как мы там пролежали 11 дней и по выходу в КДЛ сделали этот анализ, у ребенка оказался атипичный возбудитель, который лечится двухнедельным курсом азитромицина, а нам в больнице давали его только 5 дней. Из-за этого через день после выписки пошел рецидив, который пока не удается вылечить. Всем здоровья!
Гость
31 октября 2018, 22:44
Так вы определитесь: поддерживаю и все правильно или все-таки что-то не так? Глупо не понимать, что у условных пациентов условных больниц нет условных матрацев именно потому что во внешней политике столько натворили, что оказались в полной *опе, но все еще грезим о былом величии. Потому что свои потерпят, чтобы с нами не делали - мы молчим
Гость
1 ноября 2018, 11:17
Автор молодец! Подписываюсь под каждым ее словом!!
Гость
1 ноября 2018, 15:19
Полностью согласно с автором.
Гость
1 ноября 2018, 17:50
Знакомая больничка на Степанца. Я бы не назвала это полноценным инфекционным стационаром. Нас с младшим угораздило туда попасть 3 января 2018 года. Мы приехали со своим снимком из до16, сделанного за 30 минут до приезда, т.к. были хрипы и врач на приёме была недовольна, что там был поставлен диагноз и нас не отправить домой никак с подтверждённой пневмонией, хотя свой рентгенолог приходила действительно 2 раза в неделю, после 14 дней этого стационара моя спина была в синяках, как от побоев. т.к. матрас нам попался толщиной с тонкое одеяло и менять его никто не собирался, а за 3 дня до выписки нас переселили в палату в соседнем отделении, и там были перемешаны пациенты. поэтому после суток дома с выписки, мы поехали на магистральную с катарльной ангиной, а где же мы её взяли....в стационаре. в итоге домой мы попали в конце января и на 1 кг легче. Пластын тоже была наша лечащая врач, к неё вопросов нет, она была внимательной и всё объясняла.
Гость
2 ноября 2018, 17:58
Полностью поддерживаю автора! Но вот комментарии некоторых людей удивляют... Что вы сравниваете, как было 30 лет назад? Смешно правда) мы живем здесь и сейчас и дети наши да и мы сами, болеем тоже здесь и сейчас. 30 лет назад государство другое было да и вообще все другое было. Да, помогать хорошо всем нам жалко и Украину и Сирию, но... господа , делать это надо не когда собственная стране сидит в одном , всем нам известном месте. Да и помощь эта , показушная в союзе с отмыванием денег) Автор молодец, я сама мама и понимаю ее возмущение.
Гость
2 ноября 2018, 18:06
мне часто кажется, что период с 1991 по сегодня - это временно, страшный сон о "большой банановой республике заевшихся буржуев и недоедающих голодранцев, без национальной идеи", который когда-нибудь закончится. А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне - может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!
Гость
2 ноября 2018, 19:27
Странная логика. Почему то многие считают, если одеяло не отправить в Сирию или Донбасс, то оно попадет в нашу больницу. Или, построят "Северный поток-2" и деньги потоком потекут в бюджет, а через него народу. Люди вы с дуба рухнули! Фиг вам!
Гость
2 ноября 2018, 19:45
Странная логика. Почему многие считают если одеяло не отправить в сирию или Донбасс, то оно попадет в нашу больницу. Или построят "Северный поток-2" и деньги потоком потекут в бюджет, а через него народу. Люди вы с дуба рухнули! Фиг вам!
Гость
2 ноября 2018, 20:45
Одно могу сказать=) Недовольные будут всегда и везде, и процент их стабилен в принципе=) Процент можно снизить на незначительное время, но потом они к хорошему привыкнут и начнут ворчать на другое=) Это не окружающая обстановка, это стиль жизни=) Они могут переехать в америку, в Германию, на Кипр, куда угодно, где по их мнению лучше, но через год "сладкой жизни опять начнут ворчать"=)
Гость
2 ноября 2018, 21:27
Моя дочь лежала в детской больнице после родов с ребенком (после обвития пуповиной, а платили лично врачу). Эта б-ца, на Ленинском пр-те, считается одной из лучших. Жаловалась на жару и скудное питание. Все время ей хотелось есть. Принесла ей котлеты домашние, говорит, нашли и отругали. А она кормящая мать. Второй раз уже не легла туда - тяжело. Касательно матрасов и подушек. Ну давайте, как на Украине, ложиться в больницу вместе со своим постельным бельем. А вот в Белоруссии у батьки с этим обстоит все хорошо. Недавно повысили выплату за новорождённого, а получали они по $1000 за ребенка. Все идет сверху. Так что нечего обвинять в недовольстве. В кремлевской б-це нет недовольных, хоть они и привыкли "к сладкой" жизни.
Гость
4 ноября 2018, 01:35
правильно. согласна с автором. завалили уже украину гуманнитаркой. теперь сирия. я в своё время (при СССР) полежала в больницах, шестеро детей, но такого НЕ БЫЛО!!! в больницах было всё и бесплатно! лекарства, постель и посуда, халаты мамам и пелёнки-ползунки детям и хорошие матрасы. сейчас ничего этого НЕТ!!! сейчас я с внуками ложусь в больницу, дети работают. детского питания нет, а при СССР с молочной кухни привозили. где бесплатные лекарства детям??? пусть уберут все детские выплаты - но пусть будет молочная кухня, бесплатный детсад, лекарства. а то сейчас детей рожают(большинство), чтоб жить на детские пособия.
Гость
4 ноября 2018, 22:20
Государство делает все для народа и думает о народе.Воруют на местах,сокращают финансово на местах.Я сидела около сына,были кровати только для детей.На третьей неделе ушли,написав расписку.Это было 16 лет назад.Я думала сейчас лучше стало.Оказывается на том же уровне.
Гость
5 ноября 2018, 12:36
Главное,что нет войны,Слава Богу!А как в войну жили,лучше?Кто если не мы,помогать будут,в войну последним делились,рожали.А сейчас надо комфорта,аборты делаем,боимся не прокормим себя хороших,вот и получаем по заслугам.терпения нет у нас,а дела делают местные власти,к каждому начальнику не приставишь надзирателя.Путин потом виноват.
Гость
5 ноября 2018, 13:20
Тролей типа Марины - в Сирию к братьям. Пусть там на российских матрасах поживет. Нечего ей делать в нашей стране и поддерживать жуликов и воров.
Гость
1 ноября 2018, 08:25
Как у нас любят ныть!!!!!! Ты в советской больнице не лежала при родах и с детьми! Ничего с тобой и с ребенком не случилось. Выздоровеет. Нет матраса и одеяла дополнительного - принеси свои. Больницы и поликлиники начали улучшать свои услуги. Что касается Донбасса и Сирии - так поживи там, а потом чирикай, гражданка "богатой" страны
Гость
31 октября 2018, 09:25
Нормальные условия! В Сирии маленьким деткам тоже нужна помощь. Стыдно должно быть.
31 октября 2018, 12:27
О себе не время думать))