Здоровье Ректором ОмГМУ стала врач-терапевт и диетолог

Ректором ОмГМУ стала врач-терапевт и диетолог

Медицинский университет возглавила Мария Ливзан

Мария Ливзан — практикующий врач, который имеет сертификаты по терапии, гастроэнтерологии, диетологии

Сегодня, 26 октября, состоялись выборы нового ректора омского медицинского университета.

Как сообщили в пресс-службе ОмГМУ, на должность ректора претендовали заведующий кафедрой неврологии Алексей Рождественский и проректор по научно-исследовательской работе (а также исполняющая обязанности ректора с весны 2018 года) Мария Ливзан. По итогам тайного голосования, за Рождественского делегаты отдали 69 голосов, а за Марию Ливзан — 167 голосов.

— Доцент Мария Ливзан в своем выступлении (перед голосованием. — Прим. ред.) сделала акцент на главную стратегическую цель — прочно войти в десятку ведущих медицинских вузов страны по ключевым показателям эффективности, а также обозначила итоги работы на должности исполняющей обязанности ректора, — рассказали в ОмГМУ.

Таким образом, Мария Ливзан стала ректором ОмГМУ на следующие пять лет.

Мария Анатольевна Ливзан, доктор медицинских наук, доцент. Родилась в 1971 году в Омске. С отличием окончила лечебный факультет Омского государственного медицинского института по специальности «лечебное дело». С 1997 года ассистент кафедры внутренних болезней, с 2005 года — заместитель проректора по последипломному образованию ОмГМУ, с 2006 года также заведующая курсом гастроэнтерологии Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, с 2012 года проректор по НИР, одновременно заведующая кафедрой факультетской терапии, профессиональных болезней ОмГМУ. Практикующий врач. Имеет сертификаты по терапии, гастроэнтерологии, диетологии.

Олег Малиновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства