Здоровье В Амурском поселке открыли платную поликлинику для детей

В Амурском поселке открыли платную поликлинику для детей

Общая стоимость коммерческого проекта — 30 миллионов рублей

Маленькие пациенты смогут прийти на прием к детскому гастроэнтерологу или, например, получить консультацию спортивного врача

В Омске открыли четвертое по счету коммерческое медицинское учреждение, специализирующееся на педиатрии.

В Амурском поселке появился детскую поликлинику. Техническое открытие состоялось 21 августа. Учреждение уже получило заключение санитарно-эпидемиологической службы и Роспотребнадзора. Сейчас центру осталось получить одобрение лицензионной палаты.

Как рассказал корреспонденту НГС.ОМСК директор нового медицинского центра Алексей Будейный, в учреждении будут вести приём врачи-педиатры, а также специалисты узкого профиля — лор, детский гинеколог, невролог, стоматолог, офтальмолог, гастроэнтеролог, кардиолог и спортивный врач.

— Также наши специалисты будут осуществлять выездные осмотры. В распоряжении центра есть два микроавтобуса марки «Мерседес», оборудованных для оказания медицинской помощи на дому. В случае необходимости у медиков будет возможность оперативно доставить пациента в стационар.

В автопарке центра — два микроавтобуса 

По словам директора центра Алексея Будейного, общая стоимость проекта — около 30 миллионов рублей. В эту сумму включен капитальный ремонт здания, закупка медицинского оборудования, мебели и автомобилей.

Имя инвестора проекта директор центра Алексей Будейный предпочел оставить в секрете.

— Это крупная инвестиционная группа, ее основной бизнес никак не связан с медициной, — отметил он.

Цены на услуги специалистов центра будут соответствовать среднерыночным: стоимость первичного приема у врача составит 750 рублей. Также предполагается ввести квоты для инвалидов и детей из малоимущих семей.

Будейный отметил, что своим основным конкурентом на рынке считает детский медицинский центр «До 16 и старше». Сейчас в Омске действует три филиала этой сети. Два из них, как и «Практик», расположены в Центральном округе.

По данным электронного справочника 2ГИС, в Омске существует еще несколько медицинских учреждений, осуществляющих прием маленьких пациентов. Это детский медицинский центр «Евромед» и клинико-диагностический центр «УльтраМед».

Ирина Буркина
Фото: Алексей Будейный

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства