
Площадь Бухгольца тоже обещают благоустроить в 2026-м
В Омске утвердили перечень общественных пространств, которые благоустроят в 2026 году. Об этом рассказал мэр Сергей Шелест. Работы проведут на участке набережной Тухачевского, площади Бухгольца, территории у КДЦ «Иртыш» и на пляже «Центральный-2».
На благоустройство из регионального и федерального бюджета выделят 659 миллионов рублей.
«Получим из вышестоящих бюджетов 659 миллионов рублей. Выбор объектов происходит через народное голосование, что обеспечивает прозрачность всей процедуры».
В городской администрации NGS55.RU уточнили, что начать работы планируют в апреле. Сейчас идет подготовка проектно-сметной документации.
«Специалисты ведут подготовку проектно-сметной документации по каждому объекту. Подрядчики, которые займутся благоустройством, будут определены по итогам конкурсных процедур. Начало работ запланировано на вторую половину апреля».




