Город Омичи пожаловались, что при очистке дороги рабочие засыпали снегом тротуары. Власти будут решать проблему месяц

Омичи пожаловались, что при очистке дороги рабочие засыпали снегом тротуары. Власти будут решать проблему месяц

Ходить приходится по узкой тропинке

Проблема существует не первый год | Источник: «Аварийный Омск» / T.meПроблема существует не первый год | Источник: «Аварийный Омск» / T.me

Проблема существует не первый год

Источник:

«Аварийный Омск» / T.me

Жительница микрорайона Николаевка пожаловалась на качество уборки снега. По ее словам, дороги чистят, но при этом на тротуарах образуются настоящие сугробы. Судя по видео, которое прикреплено к посту горожанки в телеграм-канале «Аварийный Омск», сейчас местные вынуждены ходить по узкой тропинке, которую сами и протоптали.

«Почистили снег в поселке Николаевка спасибо за это. Но тротуар завалили, как ходить? Еще одна чистка и даже тропинку закидают снегом. В прошлом году много раз писала лично про тротуар, за всю зиму один раз почистили. Давайте в этом году будем дело делать, а не отписки писать. Это улица Аграрная, по ней с утра несется весь нефтезавод и автобусы, ходить по дороге нереально».

Источник:

«Аварийный Омск» / T.me

Администрация Омска отреагировала на жалобу. Правда, никакой конкретной помощи не пообещала. Рассматривать возможность уборки снега с пешеходной зоны будут целый месяц.

«Там, где тротуар вплотную прилегает к дороге, такое возможно, места для складирования снега здесь просто нет. Приносим извинения за неудобства. Возможность очистить тротуар будет рассмотрена в течение месяца, объем работ в городе очень большой. Сотрудники дорожной службы работают в условиях ограниченных ресурсов. Также на результат работы влияют непрекращающиеся осадки. Тротуары очищают вручную».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем