
Омичей ожидают резкие перепады температур
Все службы Омской области перевели в режим повышенной готовности. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Виталий Хоценко. Он объяснил, что это решение связано с надвигающейся на регион непогодой: пришли заморозки, по прогнозам ожидается сильный ветер и метель.
«Региональному Минтрансу, мэрии Омска и администрациям районов дано поручение оперативно вести расчистку дорог, а также территорий около школ, детских садов, медицинских учреждений и других социальных объектов», — рассказал Виталий Хоценко.
Сейчас, по данным сервиса «Погода NGS55.RU», температура воздуха в городе составляет -9 градусов, ощущается как -17. Сегодня осадков не ожидается, а вот завтра в прогнозах обильные снегопады и резкое потепление.
Помимо температурных качелей, омичей ожидает магнитная буря. Ее спрогнозировали после мощной вспышки на Солнце. Пик придется на вторую половину дня 10 ноября.





