
Сирен бояться не надо
Сегодня, 1 октября, в Омске тестируют системы оповещения. Как сообщили в МЧС по Омской области, сирены проработали 5 минут, с 10:35 до 10:40. В министерстве настоятельно рекомендовали соблюдать спокойствие и не паниковать.
Сирены завыли и в центре города, но не везде. В частности, в сквере имени Дзержинского звуки были отчетливо слышны, а возле остановки «Турист», по сообщениям омичей, была тишина. Не было слышно сирен и на улице 10 лет Октября.
В сквере Дзержинского сирены были слышны
Также на это время прервалось вещание телеканалов цифрового телевидения 1-го мультиплекса. В него входит Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», «НТВ», Пятый канал, «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «ОТР», «ТВ Центр».
Слышали сирены?
Последний раз работу систем оповещения проверяли весной этого года, однако сирены услышали не все. В министерстве региональной безопасности объяснили, почему так прозошло.





