Город В Омске работники медцентра выбрасывали мусор в контейнеры жителей

В Омске работники медцентра выбрасывали мусор в контейнеры жителей

Организация решила не заключать договор с регоператором

Сейчас документы с нарушениями переданы в надзорные органы | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUСейчас документы с нарушениями переданы в надзорные органы | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

Сейчас документы с нарушениями переданы в надзорные органы

Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

В Омске работники медицинского центра «МаксиМед» подбрасывали отходы в мусорные контейнеры жителей домов, находящихся по соседству. Как рассказали представители регоператора «Магнит», компания не заключала с ними договор на вывоз ТКО.

Судя по данным «Контур.Фокус», единственным владельцем компании является Наталья Балакина. Помимо «МаксиМеда», ей принадлежит «МаксиМед-проф». Суммарная чистая прибыль двух компаний в прошлом году составила 59,9 миллионов рублей.

Учитывая, что компания «МаксиМед» использовала контейнеры омичей, то расходы на вывоз мусора легли на плечи жителей, а не организации. О нарушениях сообщили горожане и предоставили фото и видео доказательства.

«Если медицинское учреждение не прекратит выбрасывать мусор от своей коммерческой деятельности населению на площадку и не заключит договор с региональным оператором, расходы за вывоз ТКО будут взысканы с „МаксиМед“ с момента вступления регионального оператора в свои обязанности в Омске», — подчеркнули в пресс-службе регоператора.

ООО «Магнит» было зарегистрировано в 2014 году на территории Новосибирской области. К началу мусорной реформы в 2018 году перерегистрировалось в Омской.

Сейчас документы с выявленными нарушениями переданы в надзорные органы.

В ноябре 2019 омич хотел отсудить у медцентра полмиллиона из-за поврежденных во время обследования внутренностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем