Здоровье Омич хочет отсудить у медцентра полмиллиона из-за поврежденных во время обследования внутренностей

Омич хочет отсудить у медцентра полмиллиона из-за поврежденных во время обследования внутренностей

Мужчине стало плохо во время видеоколоноскопии

В мае этого года мужчина вместе со своей супругой пришел в «МаксиМед» на обследование к врачу-эндоскописту

Омич обратился в суд с иском к медицинскому центру «МаксиМед» — мужчина намерен взыскать с ответчика 500 тысяч рублей.

В мае этого года мужчина вместе со своей супругой пришел в «МаксиМед» на обследование к врачу-эндоскописту. Во время процедуры пациент почувствовал сильную боль, на что медик его успокоил — ответил что так и должно быть во время видеоколоноскопии. После исследования врач заверил, что боль пройдет сразу после того, как выйдет воздух. Однако мужчине становилось только хуже: он почувствовал, что ему сдавило грудь, и ощутил нехватку воздуха. Жена мужчины попросила оказать мужу первую помощь и вызвать скорую, однако вместо этого ей предложили забрать вещи мужа и повезли мужчину на каталке на второй этаж центра, а затем порекомендовали пациенту лечь на бок.

По настоянию супруги скорую всё-таки вызвали. Мужчину увезли в ГКБ № 1 им. Кабанова. Там ему поставили диагноз «перфорация ректосигмовидного отдела толстой кишки» и проведена операция — лапаротомия и ревизия брюшной полости, обструктивная резекция сигмовидной кишки, санация и дренирование брюшной полости. Мужчина считает, что вред его здоровью был причинен в результате оказания сотрудникам «МаксиМеда» медицинских услуг ненадлежащего качества.

Теперь омич намерен отсудить у медицинского учреждения полмиллиона рублей. Дело будут рассматривать после того, как станут известны результаты медицинской экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства