
Эти выставки собирают десятки участников из Омска, соседних регионов и даже стран
Мэр Омска в своем телеграм-канале анонсировал начало работы городских выставок — «Омская марка» и «Инновации года». Обе они пройдут 29 и 30 мая 2025 года в областном конгресс-холле (улица 70 лет Октября, 25/2). Там будут представлены лучшие образцы омской продукции и инновационных разработок. Ежегодно эти выставки собирают десятки участников из Омска, соседних регионов и даже стран.
В этом году в торжественном открытии примет участие делегация из Петропавловска (Казахстан) во главе с акимом Сериком Мухамедиевым. Омск и Петропавловск осуществляют межмуниципальное сотрудничество: обмениваются торгово-экономическими визитами, принимают участие в выставках, организуют взаимные выступления художественных коллективов, гастроли театральных коллективов и спортивные мероприятия.
Кроме омских товаропроизводителей экспонентами выставок станут ремесленники, инноваторы и предприниматели из Ставрополя и Красноярска.

На выставках будут представлены лучшие образцы омской продукции и инновационных разработок
На обеих выставках будет представлено более 100 экспонентов, работающих в легкой и пищевой промышленности, занимающихся ремесленничеством, деревообработкой, строительными материалами, печатной продукцией, ювелирными изделиями и бижутерией, игрушками и предметами интерьера, а также инновациями в сфере транспорта, сельского хозяйства, жилищно-коммунального комплекса и другим.
Организаторами мероприятия являются «Центр поддержки предпринимательства» и администрация города Омска. Об этом сообщили в департаменте городской экономической политики мэрии.
На выставках пройдет конкурс среди экспонентов и семинары по актуальным вопросам предпринимательской деятельности.

Посетители смогут увидеть экспонаты, продегустировать их, а при желании купить по цене производителя
— Каждый желающий сможет познакомиться с товарами легкой, пищевой и лесной промышленности, — написал Сергей Шелест на страничке своего телеграм-канала. — Вашему вниманию будут представлены вещи, необходимые в каждодневном обиходе, а также эксклюзивные ювелирные изделия, предметы мебели, детский ассортимент и многое другое. Кстати, в ходе выставки можно будет принять участие в дегустациях, а также приобрести понравившиеся вещи по ценам производителей. Отдельный интерес представляют стенды, на которых будут выставлены компьютерные программы, станки и оборудование, которое можно применять в различных отраслях малого бизнеса. Приходите, будет очень интересно!
Выставки «Омская марка» и «Инновации года»,
дата и время:
29 мая 2025 года с 10:00 до 17:00;
30 мая 2025 года с 10:00 до 14:00;
место: областной конгресс-холл, ул. 70 лет Октября, 25/2.





