Город День Победы — 2025 В парке Победы образовалась огромная очередь. Что происходит?

В парке Победы образовалась огромная очередь. Что происходит?

На территории практически не работает сотовая связь

В парке не протолкнуться | Источник: Мария Носенко / NGS55.RUВ парке не протолкнуться | Источник: Мария Носенко / NGS55.RU

В парке не протолкнуться

Источник:

Мария Носенко / NGS55.RU

Сегодня, 9 мая, в Омске, как и по всей стране, отмечают 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Праздник стартовал на Соборной площади, где прошел парад. Затем от библиотеки имени Пушкина началось шествие «Бессмертного полка».

После всех мероприятий праздничная программа продолжилась на других локациях. Горожане массово отправились в парк Победы. Недавно здесь открыли новый парк «Патриот», который и стал местом притяжения омичей. Весь день здесь будет проходить программа «Одна Великая Победа!».

У многих перестала работать связь

Источник:

Мария Носенко / NGS55.RU

Кажется, что в парке собрался весь город

Источник:

Мария Носенко / NGS55.RU

На входе образовалась огромная очередь. Из-за большого количества людей в парке начала плохо ловить связь и многим пришлось искать уединенные места, чтобы позвонить и найти своих близких.

Очереди образовались и за гречкой, которую бесплатно раздавали в парке. Многие разложили пледы на траве и ели кашу.

Омичи рассказали, что гречку им выдавали очень быстро

Источник:

Мария Носенко / NGS55.RU

Уехать из парка оказалось также проблематично. Возле остановки в сторону центра транспорт ожидали сотни горожан. Некоторые, уже отчаявшись, шли пешком по Ленинградскому мосту.

Уехать из парка — настоящий квест | Источник: Мария Носенко / NGS55.RUУехать из парка — настоящий квест | Источник: Мария Носенко / NGS55.RU
Детям понравилось играть с военной техникой | Источник: Мария Носенко / NGS55.RUДетям понравилось играть с военной техникой | Источник: Мария Носенко / NGS55.RU
На концерт никто не спешил, все выстроились в очередь за гречкой | Источник: Мария Носенко / NGS55.RUНа концерт никто не спешил, все выстроились в очередь за гречкой | Источник: Мария Носенко / NGS55.RU
+1
Мусорки оказались не готовы к такому количеству бутылок и упаковок | Источник: Мария Носенко / NGS55.RUМусорки оказались не готовы к такому количеству бутылок и упаковок | Источник: Мария Носенко / NGS55.RU

Отметим, что в парке весь день будут работать тематические площадки, а на главной сцене состоится семичасовой концерт городских коллективов. Финалом праздника станет выступление московской вокальной группы VIVA.

Как проходит праздник на улицах Омска, можно узнать в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE13
Смех
TYPE_HAPPY13
Удивление
TYPE_SURPRISED11
Гнев
TYPE_ANGRY14
Печаль
TYPE_SAD9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
76
Гость
ТОП 5
Рекомендуем