
Губернатор Омской области сказал, что появление парка «Патриот» — важное событие для города
На рабочей встрече Виталий Хоценко поблагодарил Павла Фрадкова за решение передать несколько десятков единиц списанной военной техники для выставочной экспозиции парка «Патриот».
Губернатор Омской области напомнил, что парк планируют открыть для жителей и гостей города к юбилею Великой Победы 9 Мая. По его словам, этот проект направлен на сохранение памяти о героических событиях войны и станет важным элементом патриотического воспитания молодежи.
— Появление пространства «Патриот» в Омске — это важное событие, особенно в Год защитника Отечества, — подчеркнул Виталий Хоценко.
Ранее Виталий Хоценко рассказывал, как будет выглядеть обновленный парк. Там установят интерактивную стену памяти, мультимедийные звезды Победы, капсулу времени, а также разместят выставку военной техники с сенсорными столами у каждого экспоната.




