перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Таких домов во всем Cоюзе больше нет»: как живет Телевизионка, которая стоит возле озера с кровавой церковью

18 декабря 2024, 07:30
Гость
2 часа
Вообще топономика Сахалина прикольная: есть 6 Рабочих переулков (улицы Рабочие, как известно, расположены по другую сторону железной дороги). Есть четыре Украинских переулка и отдельно (!) Крымская улица а также 2-ой и 3-ий Крымские переулки (первого нет). Тут же соседствуют улицы Кишиневская, Латвийская, Карело-Финская, Белорусская и Рижская. Причем эти улицы от переулков отличить сложно - все по частному сектору. Далее, возможно, в какой-то момент советские чиновники решили, что на Сахалине слишком много географии и разбавили топономику известными людьми: Гоголь, Радищев, Ломоносов, Жуковский, Невский, Ушинский, Демьян Бедный. И посреди этого буйства фантазии - маленькая незаметная улица Правды...
Гость
2 часа
Автор упустил забавную деталь: Чередовые улицы чередуются с Чередовыми переулками: 1-я Чередовая улица 2-я Чередовая улица 1-ый Чередовый переулок 3-я Чередовая улица 2-ой Чередовый переулок 4-я Чередовая улица 3-ий Чередовый переулок... всего Чередовых 4 переулка и 8 улиц
Гость
2 часа
Спасибо Марии за репортаж, так и веет от него добротой и теплотой, восхищаюсь самобытностью Телевизионки. Так и хочется продать свою четырехкомнатную квартиру на Патриках и переехать в этот легендарный район
Гость
3 часа
Это лучший район города, не то что ваш расхваленый старгород
Гость
3 часа
Киргизы (то бишь казахи) кочевали по всей территории Монголии, России, территории современного Казахстана, Китая
Гость
37 минут
Все верно, у нас на ятелевизионке особая аура и особо душевные о добрые люди. Если какая нибудь бабушка не дай то Бог подскользнетс и упадет, ее непременно поднимут , отведут домой, напоят чаем, если надо отведу в поликлинику. В центре конечно же другой народ- если упадешь, могут и запинать
Гость
1 минута
Приедете и посмотрите как у нас на телевизионнке губернатор отремонтировал поликлинику: это ведь конфетка, где работают лучшие врачи города, мамой клянусь