Город «Граблей и перчаток хватит на всех»: мэр Омска Сергей Шелест призвал горожан участвовать в субботнике

«Граблей и перчаток хватит на всех»: мэр Омска Сергей Шелест призвал горожан участвовать в субботнике

В этом году мероприятия по уборке пройдут с 8 апреля по 5 мая, субботник назначен на 20 апреля

В прошлом году в большой весенней уборке приняло участие 467 тысяч омичей

Мэр Омска Сергей Шелест обратился сегодня к горожанам с утренним приветствием в своем телеграм-канале. Он напомнил, что общегородской весенний субботник в этом году пройдет в городе 20 апреля.

Месячник по санитарной очистке и благоустройству территории Омска стартует 8 апреля и продлится до 5 мая 2024 года.

— В течение этого времени планируем проводить средники и субботники для уборки мусора, высаживать деревья, приводить в порядок общественные пространства. В этой работе будут задействованы сотрудники предприятий, комитеты территориального общественного самоуправления, волонтеры, бизнес. Напомню, что в прошлом году в большой весенней уборке приняли участие 467 тысяч омичей, общими силами мы собрали и вывезли больше трех тысяч кубометров мусора. Предлагаю тем, кто обычно стоит в стороне от подобных мероприятий, настраиваться на участие в них — граблей и перчаток хватит на всех, — остроумно заметил градоначальник Омска.

В прошлом году в Омске прошло несколько оригинальных мероприятий, приуроченных к традиционному общегородскому субботнику. В Парке 30-летия Победы состоялся так называемый субботник на бегу: участники собирали и сортировали пластиковые, стеклянные бутылки и смешанные отходы. В Сквере 70-летия Победы по традиции высадили ели и убрали тротуары, а на Зеленом острове горожане устроили «Чистые игры» — командные соревнования, где участникам необходимо было собрать как можно больше мусора.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства