Город В Калачинске появится купеческая улица. На благоустройство выделили 100 миллионов (эскизы)

В Калачинске появится купеческая улица. На благоустройство выделили 100 миллионов (эскизы)

Фасадам торговых зданий планируют вернуть исторический вид

Все работы должны закончить до конца октября

Администрация Калачинского района начала искать подрядчика, который создаст в городе купеческую улицу. Начальная цена контракта составила 101,3 миллиона рублей. Благоустройство территории будет проходить по проекту «Купеческая улица. Из прошлого в будущее», который разработало екатеринбургское архитектурное бюро «Isaev Architects».

Речь идет о благоустройстве улицы Петра Ильичева. Подрядчик должен вернуть фасадам торговых зданий первоначальный исторический вид, а места отдыха связать с символами города. На территории должны появиться арт-объекты «Ключ к счастью» и «Кулик», детская площадка «Сливочное масло», а также памятник Петру Ильичеву.

Так должна выглядеть детская площадка «Сливочное масло»
Кулик держит в клюве веточку
А это арт-объект «Ключ к счастью»

Кроме того, по контракту подрядчик обязан заменить асфальт, сделать водоотвод, освещение, тротуары и велодорожку, а также озеленить территорию.

Благоустройство будет проходить с 1 мая по 31 октября. Заявку на участие в аукционе можно подать до 14 марта.

Напомним, в апреле 2022 года мы публиковали снимки парка «Калач на Оми», на реконструкцию которого потратили 100 миллионов рублей. Люди не понимали, как можно было так ужасно благоустроить парк и почему объект вообще приняли. Строительством парка занималась компания «ЗавГор». Местные власти обязали подрядчика привести парк в порядок к июлю 2022 года. NGS55.RU побывал там после исправления ошибок и немного расстроился от увиденного. Также мы посещали «Калач на Оми» в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства