Город В Омске новую транспортную развязку у Ленинградского моста ввели в эксплуатацию

В Омске новую транспортную развязку у Ленинградского моста ввели в эксплуатацию

Она построена по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Сейчас развязка функционирует в ограниченном режиме

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска выдал разрешение на ввод в эксплуатацию транспортной развязки по улице 3-й Островской. Она расположена на пересечении с Ленинградским мостом в Кировском округе. Объект был построен по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», застройщиком развязки стал департамент строительства.

Территорию возле развязки благоустроили

Общая протяженность построенных участков дороги составила 1414 метров. Сюда входят переходно-скоростные полосы для съездов, участок улицы 3-й Енисейской и два правоповоротных съезда. Ширина тротуаров новой развязки — от двух до трех метров. Также здесь появилась велосипедная дорожка шириной два метра.

Кроме того, возле развязки построили линию наружного освещения, ливневую канализацию, автомобильную парковку, установили малые архитектурные формы и провели озеленение прилегающей территории.

Сейчас развязка функционирует в ограниченном режиме

Как уточнили в департаменте строительства, подрядчик «Стройтраст» завершил все работы на объекте еще в июле. Сейчас развязка функционирует в ограниченном режиме, но после завершения капитального ремонта Ленинградского моста она будет полностью доступна для движения транспорта.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства