Город «Нужно прекращать, пока театр не превратился в цирк»: мэр Омска раскритиковал ремонт школы

«Нужно прекращать, пока театр не превратился в цирк»: мэр Омска раскритиковал ремонт школы

Градоначальник не застал на объекте рабочих

Ремонт школы № 3 начался в марте

Мэр Омска Сергей Шелест в эти выходные в очередной раз объехал строящиеся и находящиеся на ремонте школы города. Он признался, что ему пришлось выслушивать жалобы подрядчиков на нехватку рабочих и проблемы с поставками строительных материалов. Впрочем, подрядчик ООО «Гарантстрой», занимающийся ремонтом гимназии № 75 на улице Федора Крылова, пообещал мэру исправить ситуацию в ближайшее время. А вот на другом ремонтируемом объекте — в школе № 3 на улице Руставели — мэр вообще не застал рабочих. Градоначальника разгневало их «нежелание работать и расхлябанность». Об этом мэр довольно эмоционально написал с своем посте в телеграм.


— В каких-то случаях, как в гимназии № 75, этим словам еще можно верить: объект находится в высокой стадии готовности, рабочие ведут чистовую отделку помещений, фасадные работы — в целом видно, что процесс идет. В других, например, как в случае с подрядчиком на школе № 3, нежелание работать и расхлябанность — налицо. В субботу на объекте не обнаружилось рабочих. Было несколько человек, которые изображали членов стройбригады, но, как только мы вышли за территорию школы, удалились и они. Завтра планирую обсудить этот спектакль с руководством подрядной организации. Нужно прекращать, пока театр не превратился в цирк, — написал Сергей Шелест

Отметим, что ремонтом этой школы занимается омская компания ООО «ДАНСтрой», учредителем и директором которой является Владимир Толмачёв. По планам работы должны проходить в три этапа — замена дверей, ремонт полов, перекрытий и инженерных систем, а также ремонт фасада здания, который находится в довольно плачевном состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства