Город В Омске на башне Телецентра появится разноцветная подсветка длиной 180 метров

В Омске на башне Телецентра появится разноцветная подсветка длиной 180 метров

Из-за этого омичи на неделю останутся без телевидения

Подобная подсветка на телевышке скоро появится и у нас

На башне Телецентра на проспекте Мира, 2 в Омске появится разноцветная светодиодная лента. Об этом сообщили в сюжете программы «Вести Омск» на ГТРК «Иртыш». Подсветка будет представлять собой большую светодиодную ленту, которая меняет цвета.

Сейчас рабочие разбирают и снимают старое аналоговое оборудование, а также устанавливают крепления для динамической светодиодной ленты. Всего на башне будет несколько тысяч световых элементов для подсветки длиной 180 метров.

Из-за работ в течение недели с 10:00 до 17:00 будет отключено всё передающее оборудование. Это делается ради здоровья рабочих: находиться вблизи антенн опасно.

Настал такой момент, когда мы не можем это делать без отключения цифрового телевидения. Так как оборудование находится вблизи с передающими антеннами цифрового телевидения, это опасно для жизни работающих на башне. Поэтому в дневные часы мы будем отключать телевидение в городе Омске, — рассказал директор телецентра Олег Суриков.

Подобные телебашни с подсветкой уже установлены в некоторых городах, например, в Самаре и в Челябинске. С каждой из четырех сторон телебашни будут натянуты специальные тросы, на которых укрепят светодиодные лампы, а затем на уровне 80 метров появится панно. На нем будут транслировать изображения. Работы продлятся примерно два месяца — июль и август, а запустить подсветку планируют осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства