Город Чаще всего омичи стали общаться друг с другом в Telegram

Чаще всего омичи стали общаться друг с другом в Telegram

Мессенджер опередил в рейтинге другие приложения с большим отрывом

Первое место занял Telegram

В первом квартале 2023 года интернет-трафик в сервисах для обмена сообщениями увеличился на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рейтинг популярных мессенджеров составили специалисты МегаФона на основе обезличенных данных по мобильной активности в сети.

Топ самых востребованных сервисов для общения остался прежним, но вот потребление трафика в них заметно изменилось. На первом месте с большим отрывом Telegram — жители региона «прокачали» в 2 раза больше информации, чем годом ранее, а количество звонков в нем выросло на 53%. Оператор увеличил пропускную способность в прямых каналах связи с Telegram на 40%, до 1400 Гб/с.

Второе место в рейтинге — у WhatsApp. Востребованность сервиса у омичей выросла лишь на 17%, а количество звонков в нем снизилось на 6%. Замыкает тройку Viber, который и в прошлые годы не являлся одним из основных способов связи для жителей Омска. Падение объема передачи данных за год составило 33%.

За три месяца этого года омичи уже прокачали через сервисы быстрой отправки сообщений около 1,4 млн гигабайт. Этого объема данных хватит для того, чтобы просмотреть почти трехчасовой фильм в формате 4К около 200 тысяч раз.

— Сегодня мессенджеры становятся не только популярным средством для общения, но и источником новостей, инструментом для работы. Поэтому мы продолжаем менять инфраструктуру связи: за последний год модернизировали и построили новые базовые станции более чем в 90 населенных пунктах Омской области, — комментирует директор МегаФона в Омской области Игорь Беззубкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства