Город Мэр рассказал, что будет на новой «Флоре»

Мэр рассказал, что будет на новой «Флоре»

Пластмассовый мир не победит, заверил Сергей Шелест

В сквере зажурчит «Река времени»

Мэр Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале рассказал о главной теме выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора», которая в этом году пройдет в 71-й раз. Агрономы и флористы будут вдохновляться девизом «Время выбрало нас». Всего в Воскресенском и Выставочном скверах планируется разместить более 30 композиций — это с учетом того, что к выставке присоединятся частные компании.

У главного входа в Воскресенский сквер установят «Песочные часы». В прошлом году, напомним, там стоял гигантский юбилейный торт. Появятся тематические локации «Беззаботное время — детство», «Машина времени», «Время любить», «Время учиться», «Древо жизни», «Время творить», «Портал времени», «Время открытий», «Остановись, мгновение», «Река времени» и «Древо жизни».

— Для создания экспонатов «Флоры» будут использованы преимущественно однолетние и многолетние цветы, натуральные природные материалы: кора, мох, сухоцветы, ветки деревьев, камень, — написал Сергей Шелест.

Напомним, в последние годы власти критикуют за то, что живые цветы на «Флоре» уступают место пенопласту и пластику.

Из городского бюджета на создание композиций планируется выделить около 14 миллионов рублей, уточнили NGS55.RU в пресс-центре мэрии. С 2016 года «Флорой» занимается один подрядчик — владелец сети салонов «Цветы у Яблоньки» Юрий Ткаченко. Общая сумма контрактов с ним приближается к 50 миллионам рублей. Очередные торги планируется объявить в конце мая — начале июня. «Флора» по традиции пройдет в начале августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства