Город Хоценко показал горы мусора после субботника в Омске. Туда сразу же направили рабочих

Хоценко показал горы мусора после субботника в Омске. Туда сразу же направили рабочих

Врио губернатора проехал по улице Доковской

Улицу пообещали очистить сегодня

Сегодня днем, 30 апреля, врио губернатора Омской области Виталий Хоценко в своем Telegram-канале опубликовал видео, в котором показал горы мусора, образовавшиеся после субботника на улице Доковской.

— <...> По улице Доковской проехал. Вот они, итоги субботника. Такое в Омске недопустимо. Я ставлю задачу оперативно мэру нашего города Сергею Николаевичу Шелесту, министру природных ресурсов Илье Алексеевичу Лобову вместе с региональным оператором привести в порядок всю улицу Доковскую. Не только здесь такая куча, по всей улице навалено. Чтобы больше такого в нашем городе не было. Не просто так мы приглашаем людей на субботник, чтобы такое после себя оставлять, — сказал Виталий Хоценко.

Чуть позже в пресс-службе городской администрации сообщили, что Управление дорожного хозяйства и благоустройства и регоператор по обращению с ТКО «Магнит» убирают контейнерные площадки и несанкционированные свалки в городе. По данным мэрии, за последние дни зачищено 585 проблемных мест. Сегодня же планируется прибраться и на улице Доковской.

— В плане на сегодняшний день отработать еще более 100 проблемных территорий, включая некоторые несанкционированные свалки. Одна из них расположена на улице Доковской. Работы там уже ведутся, — заявили в городской администрации.

Кроме того, в Омске будут проходить рейды, в ходе которых будут ловить тех, кто выбрасывает мусор в неположенных местах. Штрафы могут доходить до 500 тысяч рублей.

Напомним, ранее омичи жаловались на то, что после субботников с улиц города никто не убирает мешки с мусором. В пресс-службе городской администрации на это ответили, что мусорные мешки после субботника должны вывозить инициаторы и организаторы подобных акций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства